TV-Programm

Jetzt im Fernsehen

Mittwoch, 23. Juli 2014
9.00-20.00 Tagesschau24
Tagesschau-Nachrichten
Nachrichten im Viertelstundentakt
Nachrichten
13.30-18.00 Holland 1
NOS Studio Sport
Wielrennen Tour de France
16.00-18.00 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt, 28. Spieltag
Fußball
16.00-18.00 Sky Sport 1
Fußball: UEFA Champions League
Borussia Dortmund - Real Madrid, Viertelfinale Rückspiel Dienstag
Fußball
16.10-18.10 Tele 5
Babylon 5
Die Zusammenkunft - Pilot
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
16.15-18.00 WDR
daheim + unterwegs
Regionalmagazin
16.15-18.15 Sky Cinema
Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr
Actionfilm, USA, 2013
16.15-19.00 Classica
Mozart, Die Zauberflöte
Deutschland, 1983
16.20-17.55 Sky Comedy
Austin Powers - Spion in geheimer Missionarsstellung
Komödie, USA, 1999
16.30-18.20 Sky Cinema Hits
Pitch Perfect
Musikkomödie, USA, 2010
16.35-18.20 Disney Cinemagic
Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2
Komödie, USA, 1995
16.55-17.55 Sky Cinema +24
Kon-Tiki - Die Original-Dokumentation
Dokumentarfilm, Norwegen/Schweden, 1950
16.55-18.45 MGM
Die Thomas Crown Affäre
Thriller, Irland/USA, 1999
16.55-18.40 Sky Emotion
Der große Frust
Komödie, USA, 1983
17.00-18.00 ProSieben
taff
Hilfe die Deutschen kommen (3)
Infomagazin, Deutschland
17.00-18.00 RTL II
Next, Please!
Doku-Soap, 2013, Folge 58
17.00-18.00 Kabel Eins
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten?
Heute: "Zum alten Schützenhäuschen", Bonn
Essen und Trinken, Deutschland
17.00-17.55 VOX
mieten, kaufen, wohnen
Reality-Soap, Deutschland
17.00-18.00 N24
Flucht von der Erde
Dokumentarfilm, Folge 2
17.00-18.00 CNN
Connect the World
Nachrichten
17.02-18.00 TV5
SPECIMEN
17.05-18.00 SWR
Kaffee oder Tee
Der SWR Nachmittag / Das tägliche Servicemagazin / Unter anderem ca. 17.40 Uhr das Quiz
Infomagazin
17.05-17.55 RBB
Giraffe, Erdmännchen & Co.
Tiere, Folge 46
17.05-18.00 n-tv
Von Spreewaldgurken bis FKK - Die DDR privat 8
Dokumentation, Deutschland
17.05-18.05 Holland 2
Downton Abbey
17.10-18.00 NDR
Panda, Gorilla & Co.
Tiere, Folge 258
17.10-18.00 Servus TV
Moderne Wunder
Chrom
Technik, USA, 2009
17.10-17.55 neo (ZDF digital)
Drei Engel für Charlie
Tödliche Massage
Krimiserie
17.10-18.40 kultur (ZDF digital)
Bonsoir, Mireille
Mireille Mathieu und ihre Lieder
Talk und Musik
17.15-18.00 Das Erste
Brisant
Infomagazin
17.15-18.00 alpha
Australien - Quer durch das heiße Herz
Landschaftsbild, 2012
17.15-18.00 Info (ZDF digital)
Putins Russland - Sehnsucht nach dem Imperium
Dokumentation
17.15-18.15 DMAX
Ausgesetzt in der Wildnis
Auf den Inseln Malaysias
Dokumentation, USA, 2011
17.15-18.50 Rai 1
Estate in diretta
Nachrichten
17.15-19.15 Sky Cinema +1
Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr
Actionfilm, USA, 2013
17.15-18.20 Sky Krimi
Ein Fall für zwei
Tödliche Story
Krimiserie, Österreich/Schweiz/Deutschland, 2011
17.20-18.10 SAT.1 Gold
Mord ist ihr Hobby
Mord, schlicht und einfach?
Krimiserie, USA, 1991
17.20-19.35 Sky Action
Ritter aus Leidenschaft
Actionfilm, USA, 2000
17.25-17.55 Disney Channel
Disneys Tauschrausch
Blinde Ungerechtigkeit
Animationsserie, USA, 2009, Folge 48
17.25-18.20 sixx
Private Practice
Addison entdeckt einen Duschkopf
Arztserie, USA, 2007
17.25-18.00 History
Rick - Der Restaurator
Für Groß und Klein
USA, Folge 5
17.30-18.00 RTL
Unter uns
Daily Soap, Deutschland, 2014, Folge 4897
17.30-18.00 SAT.1
Schicksale - und plötzlich ist alles anders
Liegen geblieben
Reality-Soap, Deutschland, 2014
17.30-18.00 ANIXE HD
Mini-Max oder: Die unglaublichen Abenteuer des Maxwell Smart
99 Waffen einer Frau
Comedyserie, USA, 1965
17.30-18.00 Sport1
Storage Wars - Geschäfte in New York
Ferngesteuert
Kurzfilm, Folge 8
17.30-18.25 arte
Luise - Königin der Herzen
Dokumentation, Deutschland, 2009
17.30-18.00 Phoenix
Vor Ort
Zeitgeschehen
17.30-18.00 BR
Abendschau - Der Süden
Regionalmagazin, Deutschland, 2014
17.30-18.00 Euronews
news
17.30-18.30 ORF2
heute leben
Dokumentation
17.30-18.21 Belgien
Chase
Le réveil du tueur
Krimiserie, USA, 2010, Folge 3
17.30-18.00 BBCWORLD
Global
Infomagazin
17.30-20.30 Sky Sport 2
Golf: The Open Championship
The 143rd Open Championship, 4. Tag in Hoylake(Großbritannien)
Golf
17.30-18.20 Spiegel Geschichte
Die Kreuzzüge
Folge 3
Geschichte, Großbritannien, 2012, Folge 3
17.35-18.00 Kinderkanal
SimsalaGrimm
Die drei kleinen Schweinchen
Zeichentrickserie, Irland/Deutschland/Frankreich/Irland/Deutschland/Frankreich, 1999 / 2010, Folge 32
17.35-18.00 Nick
Dora
Dora hilft dem Geburtstags-Wizzle
2000, Folge 15
17.35-18.00 Festival (ARD digital)
Susan
Wie gewonnen, so zerronnen
USA, 1996 / 2000, Folge 31
17.35-18.05 Holland 3
Steves gevaarlijke dierenreis
17.35-18.20 Fox Channel
Suits
Spannungsfelder
Anwaltserie, USA, 2013, Folge 13
17.40-18.05 Viva
Sailor Moon
Die Party
Zeichentrickserie, 1992 / 1997, Folge 108
17.40-18.00 ORF1
Die Simpsons
Blut und Spiele
Zeichentrickserie
17.40-18.00 Belgien (flämisch)
Clips
Nachrichten
17.40-19.00 Schweiz 2
Tennis: ATP 250 Suisse Open Gstaad
Achtelfinal aus Gstaad
Tennis, 2014
17.40-18.30 Sky Nostalgie
Bonanza
Mark Twain und die Cartwrights
Westernserie, USA, 1959
17.40-18.00 TNT Serie
King of Queens
Endlich allein
Comedyserie, USA, 1998, Folge 23
17.45-18.05 ZDF
Leute heute
Infomagazin
17.45-18.15 SuperRTL
Coop gegen Kat
Staatsfeind Nr. 1 / Diamantenfieber
Animationsserie, Kanada, 2010, Folge 49
17.45-19.45 Eurosport
Fechten
FIE Weltmeisterschaften 2014 in Kazan(RUS)
Fechten
17.45-18.30 3sat
Feldversuch Hawaii
Genpflanzen im Freilandtest
Pflanzen
17.45-18.05 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
17.45-18.35 RTLnitro
MacGyver
Der Mann im Hintergrund
Actionserie, USA, 1989
17.45-18.00 TV-Berlin
Berlin kocht
Essen und Trinken
17.45-18.15 Einsplus (ARD digital)
Es geht um mein Leben! - Die Sendung mit dem Krause
Luxus
Dokumentation
17.45-18.00 Schweiz 1
Guetnachtgschichtli
Alphons de blau Drache
Kinderserie, 2007, Folge 95
17.45-18.35 13th Street
Criminal Minds
Der Boxer
Krimiserie, USA, 2011
17.45-18.35 Heimatkanal
Musikparade
Volksmusik
17.45-18.00 Junior
Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Grönlandwale
Zeichentrickserie, Großbritannien, 2012, Folge 56
17.45-18.35 Scifi
EUReKA - Die geheime Stadt
Körpertausch
Science-Fiction-Serie, USA, 2012
17.50-18.00 HR
hessenschau kompakt
Regionalmagazin
17.50-18.15 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Alle fünf auf einmal, die Zweite / Oben im Baum
Zeichentrickserie, 2009, Folge 54
17.50-18.35 Discovery
Der wütende Planet 2
Sturm auf hoher See(Sea Storms)
Natur und Umwelt, Großbritannien, 2008, Folge 6
17.50-18.20 Planet
Zu Tisch...
in Slowenien
Essen und Trinken, Deutschland, 2005

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!