TV-Programm

Jetzt im Fernsehen

Freitag, 25. April 2014
0.00-9.00 Belgien (flämisch)
Het Journaal
Nachrichten
1.00-5.45 Disney Channel
Teleshopping
Werbung, Deutschland, 2014
1.55-6.00 Viva
Night Sounds
Rock und Pop
2.27-5.55 Holland 1
NOS Tekst tv
2.43-6.00 Holland 3
NOS Tekst tv
3.30-6.00 Sky Sport 2
Golf: US PGA Tour
Zurich Classic of New Orleans, 1. Tag in New Orleans, Louisiana(USA)
Golf
3.40-5.40 Sky Cinema +1
Dead Man Down
Actionfilm, USA, 2012
3.49-6.30 Holland 2
NOS Tekst tv
4.10-6.00 Belgien
La clef des champs
Au rythme de l'eau et des sentiers
Belgien, 2013
4.15-6.00 SuperRTL
Nachtprogramm
Kamerafahrt
4.15-5.45 Sky Comedy
Darjeeling Limited
Komödie, USA, 2007
4.25-5.50 Sky Cinema Hits
Jet Lag oder wo die Liebe hinfliegt
Komödie, Frankreich, 2001
4.30-6.35 Sky Emotion
360 - Jede Begegnung hat Folgen
Liebesdrama, Österreich/Frankreich/Großbritannien, 2011
4.35-6.35 Sky Cinema +24
Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht
Drama, USA, 2012
4.40-5.55 RTL II
Stargate Universe
Pathogener Keim
Science-Fiction-Serie, Kanada/USA, 2010, Folge 24
4.40-6.15 Sky Cinema
Ghost Storm
TV-Actionfilm, USA, 2011
4.45-5.45 Rai 1
DA DA DA
Unterhaltung
4.50-6.00 Schweiz 2
Roboclip
Musikclips
Kindersendung, Schweiz, 2014
4.50-6.35 MGM
Masked and Anonymous
Tragikomödie, Großbritannien/USA, 2002
4.55-5.40 Spiegel Geschichte
Kap der Stürme - Land der Hoffnung
1652 - 1795
Geschichte, Deutschland, 2010, Folge 1
4.55-6.50 Sky Nostalgie
Der Tod ritt dienstags
Western, Deutschland/Italien, 1967
5.00-6.00 3sat
STÖCKL.
Talkshow
5.00-6.00 TV5
C DANS L'AIR
5.00-6.00 CNN
Anderson Cooper 360
Dokumentation
5.00-5.45 Classica
Beethoven, Symphonie Nr. 6 F-Dur op. 68 "Pastorale"
Deutschland, 2009
5.00-5.45 Scifi
Being Human
Den Tod überwinden
Mysteryserie, USA, 2011
5.00-6.00 History
Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
Überläufer
USA, Folge 6
5.05-6.00 ANIXE HD
Jack London: Abenteuer Südsee
Der Überfall
Abenteuerserie, Australien/Frankreich, 1998
5.05-6.00 Servus TV
Wilde Herden
Bei Schafhirten in Australien
Land und Leute, Großbritannien, 2013
5.05-5.50 Sky Krimi
Der letzte Zeuge
Sandkastenliebe
Krimiserie, Deutschland, 2004
5.05-6.10 Planet
Wobbler.tv
Gänsemanagement in Brandenburg
Dokumentation, Deutschland, 1998
5.10-6.05 VOX
Menschen, Tiere & Doktoren
Wenn Schlangen Schluckauf haben, Nashörner niesen und Hamster humpeln
Tiere, Deutschland
5.15-5.55 Kabel Eins
Die Super-Heimwerker
Küchenparadies für Hobbygourmet
Dokumentation, Deutschland, 2011
5.15-6.05 arte
W. F. Bach: Kantaten
Klassische Musik, Deutschland, 2010
5.15-6.00 Phoenix
Blick in die Sterne
Die Entdeckung des Universums
Astronomie, 2005
5.15-6.00 NDR
DAS!
Norddeutschland und die Welt
Infomagazin
DAS! Gast: Werner Schneyder, Kabarettist
5.15-6.00 SWR
Adel in Deutschland
Expedition in eine Parallelwelt
Dokumentation
5.15-6.00 sixx
J.A.G. - Im Auftrag der Ehre
Auf Leben und Tod(Critical Condition (3))
Actionserie, USA, 2002 / 2003
5.15-6.00 n-tv
Wunder der Technik - Der Super-Tanker
Dokumentation, Großbritannien
5.15-6.00 Info (ZDF digital)
Stephen Hawking - Schöne neue Welt
Maschinen
Wissenschaft
5.20-6.00 alpha
Space Night
Earth-Views
Wissenschaft
5.20-6.00 BR
Space Night
The Blue Planet
Wissenschaft
5.20-5.50 MDR
MDR THÜRINGEN JOURNAL
Regionalmagazin
5.20-5.45 Comedy Central
Alle Hassen Chris
Chris hasst seine Schule
2005, Folge 18
5.20-5.55 ORF1
Eine wie keine
Daily Soap, Folge 26
5.25-5.50 WDR
Lokalzeit OWL
Nachrichten
5.25-6.00 RBB
Potsdam erwacht
Dokumentation
5.25-5.50 HR
Kasbahs
Berber-Burgen und Jet-Set
Landschaftsbild
5.25-5.50 SAT.1 Gold
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
Du weißt, was ich will
Krimiserie, Deutschland, 2010
5.25-6.10 neo (ZDF digital)
Terra X
Universum der Ozeane mit Frank Schätzing
Dokumentation, Folge 1
5.25-6.10 DMAX
Der Checker - Viel Auto, wenig Geld
Das Porsche-Paar
Verkehr, Deutschland, 2007
5.25-6.05 Heimatkanal
Musikparade
Volksmusik
5.30-9.00 Das Erste
Morgenmagazin
Infomagazin
5.30-9.00 ZDF
Morgenmagazin
Das ARD-Frühstücksfernsehen
Infomagazin
5.30-10.00 SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Infomagazin, Deutschland, 2014
5.30-6.00 Sport1
SPORT CLIPS
Freche Mädels - Nice and Naughty
Erotik, Folge 7
5.30-6.15 RTLnitro
Das Strafgericht
Vorsitz: Richter Ulrich Wetzel
Reality-Soap, Deutschland, 2004
5.30-6.00 Euronews
news
5.30-6.30 Einsplus (ARD digital)
NDR Comedy Contest
Die Herbstshow mit Ruth Moschner und Karl Dall
Kabarett und Satire
5.30-9.00 Tagesschau24
Morgenmagazin
Infomagazin
5.30-5.55 kultur (ZDF digital)
Bahia Ballett
Sanctus Suite Regie: Jörg Jeshel und Brigitte Kramer
Ballett, Deutschland, 2001
5.30-6.15 Festival (ARD digital)
Von Anfang an Elite
Bildung erster Klasse
Dokumentation
5.30-6.00 BBCWORLD
HARDtalk
Infomagazin
5.30-7.05 Sky Action
Brake
Psychothriller, USA, 2011
5.30-5.50 Discovery
NEXT - Was steckt dahinter?
(Ep. 8)
Dokumentation, Großbritannien, 2012, Folge 8
5.30-6.45 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 31. Spieltag komplett
Fußball
5.30-6.00 Sky Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Alle Spiele, alle Tore: Halbfinale Hinspiele
Fußball
5.30-6.10 Fox Channel
Law & Order: New York
Inzest
Krimiserie, USA, 2005, Folge 14
5.35-6.00 RTL
Explosiv - Das Magazin
Infomagazin, Deutschland, 2014
5.35-5.55 ProSieben
Scrubs - Die Anfänger
Meine Sitcom
Comedyserie, USA, 2004
5.35-6.00 Nick
Dora
Die Rucksack-Parade
2000, Folge 7
5.35-5.55 N24
Geheimnisse der Menschheit - Verteidigen und Erobern
Geschichte
5.35-6.00 ORF2
heute konkret
Dokumentation
5.35-6.30 Schweiz 1
Aeschbacher
Allerhand
Unterhaltung, Schweiz, 2014
5.35-6.00 Cartoon Network
Camp Lazlo
Ein Mann und ein Vulkan/Krank ohne Schwester
Zeichentrickserie, 2005, Folge 47
5.35-6.25 13th Street
Navy CIS
Wie im Flug
Krimiserie, USA, 2010
5.35-6.00 TNT Serie
[adult swim]
Diverse(Various)
Unterhaltung, USA, 2004
5.35-6.00 Tele 5
Leider geile Werbeclips!
Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.(Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.)
Clipshow

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!