TV-Programm

Sendungen in 1 Stunde

Sonntag, 23. November 2014
17.35-17.45 RTL
RTL Bibelclip
Kirche und Religion
17.35-18.00 Kinderkanal
1, 2 oder 3
Alles Gras
Kinderquiz, Deutschland, 2010 / 2014
17.35-18.00 Nick
Dora
Baby-Bongos große Musik-Show
2000, Folge 11
17.35-18.30 arte
Zaubertrank Asterix
Dokumentation, Frankreich, 2013
17.35-17.55 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Das Denkspiel
Animationsserie, 2013, Folge 16
17.35-18.30 Planet
Im Todestrakt
Blaine Milam
Recht und Kriminalität, USA/Großbritannien/Österreich, 2013
17.35-18.25 Spiegel Geschichte
Eine Nacht im Museum
Natural History Museum, London
Doku-Soap, Großbritannien, 2011, Folge 5
17.40-18.10 Disney Channel
Willkommen in Gravity Falls
Der achteinhalbte Präsident
Zeichentrickserie, USA, 2012, Folge 8
17.40-18.35 RTLnitro
Simon & Simon
Das Alptraumschiff
Actionserie, USA, 1981
17.40-18.05 Junior
Sofia die Erste
Die Teeparty
Animationsserie, USA, 2012, Folge 18
17.45-18.45 RTL
Exclusiv - Weekend
Infomagazin, Deutschland, 2014
17.45-18.15 SuperRTL
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Quallenpower / Der Schluckauf / Zig der Superheld
Zeichentrickserie, Frankreich, 2010, Folge 18
17.45-18.30 alpha
Metropolis
Europäisches Kulturmagazin
Magazin, 2014
17.45-18.00 TV-Berlin
Berlin kocht
Essen und Trinken
17.45-18.00 Festival (ARD digital)
Kino Kino
Kinomagazin
17.45-18.00 CNN
CNN Marketplace Middle East
Wirtschaft und Konsum
17.45-18.35 Scifi
Warehouse 13
Im Strudel der Leidenschaft
Science-Fiction-Serie, USA, 2014
17.50-18.00 RBB
Unser Sandmännchen
Kallis Gute Nacht Geschichten: Kalli-Roboter
Gute-Nacht-Geschichte
17.50-18.15 Comedy Central
Rules Of Engagement
Central Park South
2008, Folge 11
17.50-19.45 Sky Action
5 Days of War
Kriegsfilm, USA, 2011
17.50-18.40 Discovery
Discovery³ - Vulkane
Naturgewalten(Engineering Volcanoes)
Dokumentation, USA, 2009, Folge 5
17.50-19.25 Sky Krimi
Stralsund - Mörderische Verfolgung
Thriller, Deutschland, 2008
17.55-19.55 SAT.1
Hochzeit auf den ersten Blick
Dateshow, Deutschland
17.55-18.25 ORF2
Die Brieflos Show
Die wöchentliche Show mit Peter Rapp!
Show
17.55-18.20 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Lemonhope Story I
Zeichentrickserie, 2009, Folge 751
17.55-18.45 13th Street
Navy CIS: L.A.
Vertrauenssache
Krimiserie, USA, 2013
17.56-18.00 TV5
DESTINATION FRANCOPHONIE
18.00-18.30 Das Erste
Sportschau
u. a. / Fußball-Bundesliga / Der 12. Spieltag
Magazin
18.00-18.30 ZDF
ZDF.reportage
Die Sheriffs von Köln Auf Streife im Kiez
Recht und Kriminalität
18.00-18.10 ProSieben
NEWSTIME
Nachrichten, Deutschland
18.00-20.00 RTL II
Grip - Das Motormagazin
Infomagazin, 2014, Folge 297
18.00-18.30 ANIXE HD
ICF Television - mit Leo Bigger
Lerne aus deiner Vergangenheit
Kirche und Religion, Schweiz
18.00-19.00 Sport1
Motorsport - Formel 1 Rennen
Highlights GP von Abu Dhabi
Formel 1
18.00-19.15 Eurosport
Skispringen
FIS Weltcup 2014/15 in Klingenthal(Sachsen)
Skispringen
18.00-18.15 Kinderkanal
Mascha und der Bär
Der erste Schultag / Der Karotten-Dieb
Animationsserie, Russische Föderation, 2008 / 2012
18.00-18.10 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Wertvoller Müll
2009, Folge 46
18.00-18.45 NDR
Ostsee Report
Regionalmagazin
Fahrrad- und Umweltstadt Kopenhagen
Neuer Treibstoff: auf den finnischen Ålandinseln fährt der erste Bus mit Fischöl
Schaukel-WM in Estland: mit der Kiiking-Schaukel gelingen Überschläge ohne Verletzungsrisiko
Jubiläum: Das Gardehusarenregiment des dänischen Königshauses feiert seinen 400. Gründungstag
18.00-18.45 BR
Schwaben & Altbayern
Regionalmagazin, Deutschland, 2014
Endlich in Sicherheit: Jugendliche Flüchtlinge in Regensburg
Preisgekrönt: der geistig behinderte Künstler Patrick Siegl
Letzte Heimat in Bayern: muslimische Gräberfelder wachsen
111 Jahre Budenzauber: der Kiosk am Sendlinger Tor
Das Geheimnis des Bergkäses: Kupferkesselbauer Hans Rimmel
Eingekleidet: die Regensburger Domspatzen beim Schneider
Entdeckt: Flaschenpost vom Starnberger See
18.00-18.05 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
18.00-18.30 RBB
rbb Gartenzeit
Pflanzen
18.00-18.30 HR
defacto
Infomagazin
Die Sprit-Lüge - Wie Autohersteller Verbraucher hinters Licht führen
Endstation Bahnhof - Wo Flüchtlinge in Hessen stranden
Kaputt gespart? - Ärzte rebellieren gegen Reform des Bereitschaftsdienstes
18.00-18.15 TV-Berlin
tv.berlin die Woche
Nachrichten; Citylife; Sport & Wetter
Dokumentation
18.00-18.30 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
18.00-18.05 N24
N24 Nachrichten
Aktuelle Themen und Entwicklungen aus Politik, Wirtschaft und Gesellschaft und das Wetter.
Nachrichten
18.00-18.30 Euronews
news
18.00-18.30 Einsplus (ARD digital)
Walulis sieht fern
Kochsendungen - Der Directors-Cut
Comedyshow
18.00-18.30 Tagesschau24
Europamagazin
Europa
18.00-18.45 Info (ZDF digital)
Kathedralen - Superbauten des Mittelalters
Architektur
18.00-18.45 Festival (ARD digital)
Der Vorkoster
Viel zu gut für die Tonne - Tipps und Tricks zur Resteküche
Essen und Trinken
18.00-18.10 Belgien (flämisch)
Het Journaal - Sport
Nachrichten, 2010
18.00-18.05 Schweiz 1
Tagesschau
Nachrichten, Schweiz, 2014
18.00-18.23 TV5
64' LE MONDE EN FRANÇAIS - 1RE PARTIE
18.00-18.10 Holland 1
NOS Journaal
18.00-18.15 Holland 3
Sinterklaasjournaal
Niederlande
18.00-18.30 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
18.00-18.30 CNN
World Sport
Magazin
18.00-18.50 History
Terra X
Phantome der Tiefsee - Der Riesenkalmar (1/2)(Phantome der Tiefsee - Der Riesenkalmar (1/2))
Deutschland, Folge 1
18.00-18.45 Fox Channel
Drop Dead Diva
Das erste Date
Comedyserie, USA, 2014, Folge 3
18.00-18.20 TNT Serie
Two and a Half Men
Säen und ernten
USA, 2007, Folge 13
18.05-18.50 MDR
In aller Freundschaft
Mein Leben
Arztserie, Deutschland, 2014, Folge 665
18.05-19.00 N24
Der letzte Kuss der Spinne
Tiere
18.05-18.15 Schweiz 1
Meteo
Wetterbericht, Schweiz, 2014
18.05-18.50 Holland 2
Kunststof TV
18.05-18.10 Sky Cinema
Neu im Kino: Die Pinguine aus Madagascar
Kinomagazin
18.05-18.20 Junior
Julius Jr.
Der Schneeflocken-Wettbewerb
Animationsserie, USA, 2013, Folge 30
18.05-20.15 MGM
Luftschlacht um England
Kriegsfilm, Großbritannien, 1969
18.10-18.40 ProSieben
Die Simpsons
Marge macht mobil
Zeichentrickserie, USA, 2009
18.10-20.15 Kabel Eins
Mein Revier
Doku-Soap, Deutschland
18.10-18.40 Disney Channel
Phineas und Ferb
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 35
18.10-18.20 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Eichhörnchenalarm
2009, Folge 47
18.10-18.30 Belgien (flämisch)
Burgers' Zoo: Drukte in de Dierentuin
Unterhaltung, Niederlande
18.10-19.00 Holland 1
NOS Studio Sport
18.10-20.10 Sky Cinema
Sein letztes Rennen
Drama, Deutschland, 2013
18.10-18.15 Disney Cinemagic
Cars Toons
Hook in Tokio
Animationsserie, USA, 2008, Folge 4
18.10-20.15 Sky Emotion
Der Geschmack von Rost und Knochen
Drama, Frankreich, 2012
18.15-19.15 VOX
Unser Traum vom Haus
Reality-Soap, Deutschland, Folge 2
18.15-18.45 SuperRTL
Go Wild! - Mission Wildnis
Der Gecko-Effekt
Zeichentrickserie, Kanada, 2011, Folge 33
18.15-18.40 Kinderkanal
Ben & Hollys kleines Königreich
Das königliche Picknick / Gaston ist traurig
Animationsserie, Großbritannien, 2009 / 2014
18.15-18.30 Phoenix
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit
Die Schlösser Augustusburg und Falkenlust
Dokumentation, 1998
18.15-19.10 WDR
Tiere suchen ein Zuhause
Tiere
18.15-18.40 Comedy Central
Rules Of Engagement
Eine Stellung für Ryan
2008, Folge 12
18.15-18.45 TV-Berlin
Reisen und Genießen
Tourismus
18.15-18.45 DMAX
Baggage Battles - Die Koffer-Jäger
Doku-Soap, USA, 2014, Folge 48
18.15-18.50 Schweiz 1
Beobachter TV - Experten im Einsatz
Baupfusch - wenn Mängel und Ärger den Einzug vermiesen
Ratgeber, Schweiz, 2014
18.15-19.25 Schweiz 2
sportpanorama
Magazin, 2014
Tennis: Davis Cup Final in Lille/FRA, Frankreich - Schweiz
Formel 1: GP Abu Dhabi in Yas Marina
Skispringen: Weltcup in Klingenthal/GER
ab 18:50 Uhr - superleague
Fussball: Super League, Basel - Aarau
Fussball: Super League, St. Gallen - Vaduz
Fussball: Super League, Thun - YB
18.15-18.45 Holland 3
Caps Club
18.15-20.15 Disney Cinemagic
Das größte Spiel seines Lebens
Drama, USA, 2005
18.15-20.15 Sky Nostalgie
Die gefürchteten Vier
Western, USA, 1966
18.20-18.30 Nick
Zack und Quack
Der Aufklapp-Drachen-Wettbewerb / Die Aufklappblume
Folge 7
18.20-18.26 Belgien
Contacts
Sage au passage à niveau !
Verkehr, Belgien, 2014
18.20-18.45 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Der Schwindler / Die Lücke
Zeichentrickserie, 2011, Folge 44
18.20-18.30 Junior
Doc McStuffins, Spielzeugärztin
Boomer geht die Luft aus
Animationsserie, USA, 2011, Folge 26
18.20-18.40 TNT Serie
Two and a Half Men
Ohne Mücken kein Beglücken
USA, 2007, Folge 14
18.23-18.27 TV5
MÉTÉO
18.25-19.30 neo (ZDF digital)
Mr Selfridge
Episode 1
Dramaserie
18.25-19.00 ORF2
Österreich-Bild aus dem Landesstudio Salzburg
Von Abtenau nach Zell am See - Die Entwicklung des Tourismus in Salzburg
Regionalmagazin
18.25-19.20 Spiegel Geschichte
Vor der Revolution - Israelis in Persien
Zeitgeschichte, 2013
18.26-18.30 Belgien
Un jour, un exploit
Sportnews, Belgien, 2014
18.27-18.31 TV5
LE JT DES NOUVELLES TECHNOS
18.28-20.15 Tele 5
Angélique und der Sultan
Abenteuerfilm, Frankreich, 1968
18.30-18.49 Das Erste
Bericht aus Berlin
Nachrichten
Neue Koordinaten in der Weltpolitik? Die Bedeutung des Iran-Abkommens
Grünen-Parteitag: Wohin will die Partei?
18.30-19.00 ZDF
Terra Xpress
SOKO Rehkitz und das Wiesen-Versteck
Infomagazin
18.30-20.15 ANIXE HD
Infomercial
Werbung
18.30-18.55 Nick
Umizoomi
Wir retten Bengel
2010, Folge 13
18.30-19.15 arte
Stars von morgen mit Rolando Villazón
Kristina Mkhitaryan, Hwayoon Lee, Andreas Ottensamer, German Hornsound
Musikerporträt, Deutschland, 2014
18.30-19.00 3sat
Wohnzimmer - Hinter diesen Fenstern
Mathias Jacob und Andrea Stahl
Dokumentation, Folge 2
18.30-19.15 alpha
quer
... durch die Woche mit Christoph Süß
Infomagazin
18.30-19.15 Phoenix
ZDF-History
Adel auf Abwegen Die schönsten Fehltritte der Royals
Dokumentation
18.30-18.32 RBB
rbb wetter
Wetterbericht
18.30-19.00 HR
Die Flüchtlinge und Mama Lenz
Dokumentation
18.30-19.15 sixx
Desperate Housewives
Hochzeitsfieber
Dramaserie, USA, 2007
18.30-20.15 SAT.1 Gold
Edgar Wallace: Die Gruft mit dem Rätselschloß
Kriminalfilm, Deutschland, 1964
18.30-19.00 n-tv
n-tv Wissen
+ Gourmetfleisch per Post / + Das teuerste Bett der Welt / + Männerträume XXL
Dokumentation, Deutschland
18.30-19.00 Euronews
news
18.30-19.30 Einsplus (ARD digital)
NDR Comedy Contest
Comedyshow
18.30-19.15 Tagesschau24
Geheimakte Geschichte
Das Geheimnis der königlichen Mumie
Geschichte, Folge 3
18.30-19.15 ORF1
Sport am Sonntag - Alles Fußball
16.Runde
Fußball
18.30-19.20 Belgien
Week-end sportif
Sportnews, 2014
18.30-19.00 Belgien (flämisch)
Dagelijkse Kost - Weekend
Essen und Trinken
18.30-19.00 BBCWORLD
Our World
Nachrichten
18.30-19.00 CNN
Open Court
Tennis
18.30-18.40 Sky Cinema +24
Making of... R.E.D. 2
Kinomagazin
18.30-18.55 Junior
Meister Mannys Werkzeugkiste
Felipe hat Schluckauf / Die Bücherklappe
Animationsserie, USA, 2008, Folge 13
18.30-19.25 Planet
Planet Weltweit
Die versunkenen Flugzeuge
Dokumentation, Deutschland, 2004

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!