TV-Programm

Sendungen in 1 Stunde

Sonntag, 1. Februar 2015
9.12-9.35 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Der Bein-Ringkämpfer
Animationsserie, 2013, Folge 23
9.15-9.30 Sport1
Bundesliga Hits
Den muss er aber machen - Wenn Torjäger versagen
Fußball
9.15-9.30 Eurosport
Tennis
Australian Open - Game, Set & Mats
Tennis
9.15-9.35 Nick
Max und Ruby
Ruby's Memory Quilt/ Lights, Camera, Ruby!/ Ruby's Ping-Pong Record
2002 / 2010, Folge 22
9.15-9.30 alpha
Anna, Schmidt & Oskar
Garten
Deutsch, Folge 19
9.15-9.45 MDR
Nah dran
Das Magazin für Lebensfragen
Gesellschaft und Soziales
9.15-10.05 N24
Catching Hell - Die Speerfischer von Florida
Umzingelt von Haien
Dokumentation, USA, 2014
9.15-9.30 Euronews
news
9.15-10.00 Tagesschau24
Flüchtlinge - Aufnehmen oder Abschieben
Gesellschaft und Soziales
9.15-9.30 Schweiz 2
FUNNYMALS
Kindersendung, Großbritannien/Schweiz, 2013
9.17-9.20 TV5
ZOOBABU
9.20-10.50 arte
Wohin ich gehe...
TV-Drama, Frankreich, 2014
9.20-10.05 kultur (ZDF digital)
Disco
Hits und Gags mit Ilja Richter
Musikmagazin, Deutschland
9.20-10.15 Belgien
En quête de sens
Libre ensemble
Gesellschaft und Soziales, Belgien, 2015, Folge 3
9.20-9.34 TV5
BRIGADE ANIMO
9.20-10.05 13th Street
Criminal Minds
Besessen
Krimiserie, USA, 2009
9.20-9.40 Junior
Johnny und die Sprites
Johnnys Schwester Tina / Erntefest bei den Sprites
Puppentrickserie, USA, 2006, Folge 3
9.20-10.10 TNT Serie
Hart aber herzlich
Das Klassentreffen
Krimiserie, USA, 1982, Folge 4
9.25-10.25 VOX
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Tag 2: Andrea/Lackenhof
Doku-Soap, Deutschland
9.25-9.50 Kinderkanal
Anna und die wilden Tiere
Wo grast die Seekuh?
Tiere, Deutschland, 2014
9.25-10.15 RTLnitro
Zurück in die Vergangenheit
Zwiebeln mit Gelee
Fantasyserie, USA, 1991
9.25-9.50 Holland 3
Bikkels
9.25-11.00 Sky Cinema Hits
Kindsköpfe 2
Komödie, USA, 2013
9.25-10.10 Discovery
Penn & Teller
Flugzeuglandung per Tür(A Head of Hair Can Lift A Mustang)
Dokumentation, USA, 2011, Folge 1
9.30-10.00 Das Erste
Die Sendung mit der Maus
Lach- und Sachgeschichten
Kindersendung
9.30-10.15 ZDF
Evangelischer Gottesdienst
Kirche und Religion
9.30-10.00 ProSieben
How I Met Your Mother
Heimvorteil
USA, 2010
9.30-10.00 ANIXE HD
Kraftvoll Leben
Kirche und Religion, Deutschland, 2012
9.30-11.00 Sport1
Bundesliga Pur
18. Spieltag
Magazin
9.30-12.30 Eurosport
Tennis
Grand Slam 2015 - Australian Open in Melbourne Park
Tennis
9.30-9.40 alpha
neuneinhalb
Nachrichtenmagazin für Kinder
Kindermagazin
9.30-10.00 NDR
Hamburg Journal
Regionalmagazin
9.30-11.30 Viva
Viva Top 100
Rock und Pop
9.30-10.00 n-tv
Auslandsreport
Reportage, Deutschland
9.30-9.45 Euronews
news
9.30-10.15 Einsplus (ARD digital)
Kambodschas weibliches Gesicht
Reportage
9.30-10.00 Festival (ARD digital)
PULS
Qualitätsfernsehen deines Vertrauens
Infomagazin
9.30-10.00 Schweiz 1
gesundheitheute
Die Gesundheitssendung mit Dr. Jeanne Fürst Warten auf ein Spenderherz
Magazin, 2015
9.30-12.30 Schweiz 2
Tennis: Australian Open, Final Männer
aus Melbourne/AUS
Tennis, 2015
9.30-9.45 Rai 1
TG 1 L.I.S
Nachrichten
9.30-10.15 Holland 1
NOS Studio Sport
9.30-10.00 Classica
Pärt, Mozart-Adagio - Schnittke, Moz-Art à la Haydn
Deutschland, 2002
9.30-10.00 Heimatkanal
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger
Pension Annerose
Krimiserie, 1978
9.30-10.20 Fox Channel
Navy CIS
Wie ein wilder Stier
Krimiserie, USA, 2007, Folge 10
9.34-9.42 TV5
LES DALTON
9.35-10.00 SuperRTL
Inspector Gadget
Die Diamantenstadt / Die Zeit-Stoppuhr
Animationsserie, Kanada, 2014, Folge 8
9.35-10.00 Disney Channel
Duck Tales - Geschichten aus Entenhausen
Das eingefrorene Vermögen
Zeichentrickserie, USA, 1989, Folge 72
9.35-9.45 Nick
Roary der Rennwagen
Schluckauf-Saft
2007, Folge 29
9.35-11.00 WDR
Kölner Treff
Talkshow
9.35-10.20 SAT.1 Gold
Die Waltons
Das große Missverständnis
Familienserie, USA, 1973
9.35-9.55 ORF1
Kein Keks für Kobolde
Sumpf ist Trumpf
Animationsserie
9.35-10.30 ORF2
Ernst Fuchs - Eros & Mystik
Menschen, Österreich, 2004
9.35-10.00 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
James
Zeichentrickserie, 2009, Folge 741
9.40-10.00 alpha
Kasperl und Strolchi
Wo ist der Schatz?
Kindersendung
9.40-9.50 Junior
Classic Cartoons
Die Werkstatt vom Weihnachtsmann
Zeichentrickserie, USA, 1932, Folge 178
9.40-10.25 Sky Krimi
SOKO Wismar
Der Zinker
Krimiserie, Deutschland, 2005
9.42-9.55 TV5
CORNEIL ET BERNIE
9.45-10.10 Nick
Umizoomi
Tag im Museum
2010, Folge 11
9.45-10.30 Phoenix
Kaiser Heinrich II.
Geschichte, 2012
9.45-10.30 SWR
Galakonzert aus der Jugendstil-Festhalle Landau
Emmerich Smola Förderpreis 2015
Talk und Musik
9.45-10.15 MDR
selbstbestimmt! Die Reportage
Eine Welt ohne Behinderung
Kirche und Religion
9.45-10.15 HR
Hauptsache Kultur
Das aktuelle Kulturmagazin
Magazin
9.45-10.00 Euronews
news
9.45-10.30 Rai 1
Dreams Road
Abenteuer und Action
9.45-10.05 Planet
City Lights
Rio de Janeiro - Hideaways
Stadtbild, Deutschland, 2011
9.48-9.50 Info (ZDF digital)
heute 100 sec
Nachrichten
9.50-11.55 Kabel Eins
Spione wie wir
Komödie, USA, 1985
9.50-10.15 Kinderkanal
Dreckspatzplatz
Der Froschteich / Das Krabbel - Grusel - Konzert
Animationsserie, Australien/Kanada/USA, 2009 / 2011
9.50-10.35 3sat
St. Moritz - ein Wintermärchen
Verzuckerte Festtage
Dokumentation, Folge 3
9.50-10.45 sixx
How Do I Look?
Gestylt zum Klassentreffen(Most Likely to Need a Makeover)
Lifestyle, USA, 2011
9.50-10.35 Info (ZDF digital)
Retter der Wildnis
Deutschland
Natur und Umwelt, Großbritannien
9.50-10.35 neo (ZDF digital)
Junior Docs
Infomagazin, Deutschland, Folge 4
9.50-10.15 DMAX
Infomercial
Werbung
9.50-10.15 Holland 3
Taarten van Abel
9.50-11.45 Sky Cinema
Diana
Biografie, Großbritannien, 2013
9.50-9.55 Junior
Classic Cartoons
Die Seebären
Zeichentrickserie, USA, 1949, Folge 179
9.50-11.30 Sky Emotion
Der Engländer, der auf einen Hügel stieg und von einem Berg herunterkam
Komödie, Großbritannien, 1995
9.55-10.50 RTL
Monk
Mr. Monk und der Marathon-Mann
Krimiserie, USA, 2002
9.55-11.00 Servus TV
Little Dorrit - Familiengeheimnisse
Dramaserie, Großbritannien, 2008, Folge 2
9.55-11.15 ORF1
FIS Weltcup Nordische Kombination Val di Fiemme
Skispringen HS 134
Nordische Kombination
9.55-10.09 TV5
CORNEIL ET BERNIE
9.55-10.05 Holland 2
De Kapel
9.55-10.10 Junior
Zeo
Zeos Fahrrad
Zeichentrickserie, Frankreich, 2011, Folge 9
9.55-10.50 Scifi
True Blood
Radioaktiv
Fantasyserie, USA, 2013
10.00-10.03 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
10.00-10.30 ProSieben
How I Met Your Mother
Wie man sich bettet
USA, 2010
10.00-10.30 SuperRTL
Go Wild! - Mission Wildnis
Borstenkaninchen im Schnee
Zeichentrickserie, Kanada, 2012, Folge 59
10.00-10.25 Disney Channel
Phineas und Ferb
Jagd auf Chupacabra / Die riesige Geburtstagsparty
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 109
10.00-10.30 ANIXE HD
Arche TV Fernsehkanzel
Versöhnung durch Stellvertretung
Kirche und Religion, Deutschland
10.00-10.15 alpha
Ralphi
Radiologie
Puppenspiel
10.00-10.30 NDR
Schleswig-Holstein Magazin
Regionalmagazin
10.00-10.10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
10.00-10.15 Euronews
news
10.00-10.03 Tagesschau24
Tagesschau-Nachrichten
Nachrichten
10.00-10.30 Festival (ARD digital)
7 Tage...
auf der Hallig
Menschen
10.00-10.25 ORF1
Die wilden Kerle
Hölle auf Rädern
Animationsserie
10.00-11.00 Belgien (flämisch)
Eucharistieviering
Kirche und Religion
10.00-11.00 Schweiz 1
Sternstunde Religion
Mut zum Leben - Die Botschaft der Überlebenden von Auschwitz
Menschen, Deutschland, 2013
10.00-10.10 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
10.00-11.00 CNN
CNN Newsroom
Nachrichten
10.00-12.00 Classica
Der "Colón-Ring" - Götterdämmerung (Buenos Aires)
Argentinien, 2012
10.00-10.30 Heimatkanal
Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger
Ein sprühender Geist
Krimiserie, 1978
10.00-10.50 History
Im Reich der Tiefe
Die Schätze des Mittelmeers (3/5)(Die Schätze des Mittelmeers (3/5))
Deutschland
10.00-11.35 Sky Comedy
So Undercover
Actionkomödie, Großbritannien/USA, 2012
10.00-10.21 Cartoon Network
Ben 10: Omniverse
Nichts bleibt wie es war, Teil 1
Zeichentrickserie, 2011, Folge 1
10.03-18.00 Das Erste
Sportschau live
Sportnews
10:03 Rodel-Weltcup · 1. Lauf Herren
10:30 (ca) Viererbob-Weltcup · 1. Lauf
10:55 (ca) Weltcup Nordische Kombination · Kombinationsspringen
11:30 (ca) Rodel-Weltcup · 2. Lauf Herren
12:00 (ca) Viererbob-Weltcup · 2. Lauf
12:30 (ca) Weltcup Skispringen · Damen 1. und 2. Durchgang
13:40 (ca) Freestyle-Weltcup · Aerials
13:50 (ca) Weltcup Nordische Kombination · 10 km Kombinationslanglauf
14:30 (ca) Rodel-Weltcup · Teamstaffel
14:50 (ca) Weltcup Skispringen · 1. und 2. Durchgang
17:00 (ca) Eisschnelllauf-Weltcup · Massenstart Damen und Herren 1.500 m Herren 3.000 m Damen
10.03-10.15 Tagesschau24
Zur Sache Baden-Württemberg!
Infomagazin
10.05-11.05 N24
Stille Kämpfer - Mythos "Kommando Spezialkräfte"
Dokumentation
10.05-10.50 kultur (ZDF digital)
Hits von der Schulbank
Desiree Nosbusch präsentiert Popstars und deren Hits
Musikshow, Deutschland
10.05-10.15 Holland 2
Metterdaad
10.05-10.50 13th Street
Criminal Minds
Allesfresser
Krimiserie, USA, 2009
10.05-10.55 Planet
Eau de Cologne - Die Geschichte des Kölnisch Wassers
Dokumentation, Deutschland, 2007
10.05-11.50 Sky Nostalgie
Bizarre Morde
Kriminalfilm, USA, 1967
10.09-10.32 TV5
LANFEUST QUEST
10.10-11.05 SAT.1
Auf Streife
Reality-Soap, Deutschland, 2014
10.10-10.15 Nick
Louie
Louie, mal mir ein Pferd
2004, Folge 17
10.10-11.00 n-tv
Tierische Krawallmacher - Schlechte Manieren
Tiere, USA
10.10-10.30 BBCWORLD
World Features
Dokumentation
10.10-11.00 Discovery
Penn & Teller
Der Laserpointer-Lauschangriff(Forest Fire vs Jet Engine)
Dokumentation, USA, 2011, Folge 2
10.10-10.35 Junior
Sofia die Erste
Der Prinzessinnen-Test
Animationsserie, USA, 2012, Folge 10
10.10-11.00 TNT Serie
Hart aber herzlich
Schüsse in Goldtown
Krimiserie, USA, 1982, Folge 5

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!