TV-Programm

Sendungen in 15 Minuten

Montag, 20. Oktober 2014
13.25-13.40 Disney Channel
Phineas und Ferb
Lehrer Doofenschmirtz
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 197
13.25-13.30 Belgien (flämisch)
Het Weer
Nachrichten, 2010
13.25-13.30 TV5
DR CAC
13.25-13.50 Holland 3
KRO's Kindertijd
13.25-14.10 Fox Channel
Navy CIS
Halloween
Krimiserie, USA, 2006, Folge 6
13.30-14.00 SuperRTL
Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Der Nindroid
Animationsserie, USA, 2011, Folge 7
13.30-14.00 ANIXE HD
Die Robinsons - Aufbruch ins Ungewisse
Billy und der Hai
Abenteuerserie, Kanada/Deutschland, 1997
13.30-14.00 Sport1
Teleshopping
Infomagazin
13.30-14.15 WDR
In aller Freundschaft
Zug um Zug
Arztserie, Folge 652
13.30-14.00 NDR
Eisenbahnromantik
El Tren al la Tica - Zugabenteuer in Costa Rica
Tourismus
13.30-14.15 RBB
In aller Freundschaft
Weihnachtsgaben
Arztserie, Deutschland, 2010, Folge 501
13.30-14.00 n-tv
News Spezial
Medien
13.30-14.00 Euronews
news
13.30-14.15 neo (ZDF digital)
Beef Buddies
Für eine Hand voll Spargel
Essen und Trinken
13.30-13.50 ORF1
Mike & Molly
Die Couch ruft
Comedyserie
13.30-13.50 Belgien (flämisch)
Iedereen Beroemd
Infomagazin
13.30-14.00 Rai 1
Telegiornale
Nachrichten
13.30-13.59 TV5
LE JOURNAL DE LA RTBF
13.30-13.35 Holland 1
NOS Sportjournaal
13.30-14.00 BBCWORLD
GMT
Dokumentation
13.30-14.00 CNN
World Sport
Magazin
13.30-15.05 Sky Cinema
Drinking Buddies - Erwachsen werden ist schwer
Liebesdrama, USA, 2013
13.30-13.45 Junior
Julius Jr.
Der Fabelhafte Julius
Animationsserie, USA, 2013, Folge 23
13.30-14.25 Sky Nostalgie
Mit Schirm, Charme und Melone
Butler sind gefährlich
Krimiserie, Großbritannien, 1965
13.35-14.00 RTLnitro
Alf
Der Umweltschützer
Comedyserie, USA, 1989
13.35-14.25 SAT.1 Gold
Britt
Puppenmutti - Babys sind kein Spielzeug!
Talkshow, Deutschland
13.35-14.20 Info (ZDF digital)
Ursprung der Technik
Schätze der Weltmeere
Dokumentation
13.35-13.45 Holland 1
NOS Journaal
13.35-13.55 Cartoon Network
Mission Scooby-Doo
Außerirdische unter uns
Zeichentrickserie, 2009, Folge 42
13.35-14.30 Planet
Schwarze Löcher - Eine Zeitreise ins Universum
Astronomie, USA, 2008
13.40-14.10 ProSieben
New Girl
Jess und Julia
Comedyserie, USA, 2011
13.40-13.55 Disney Channel
Phineas und Ferb
Das Chinchilla-Rennen
Zeichentrickserie, USA, 2007, Folge 175
13.40-14.08 Kinderkanal
Die Pfefferkörner
Obdachlos
Kinderserie, Deutschland, 1999 / 2014, Folge 118
13.40-13.55 Nick
Paw Patrol
Kühe tanzen aus der Reihe // Alex auf Rettungsmission
2013, Folge 15
13.40-13.50 Belgien
Météo
2014
13.40-14.25 Schweiz 2
Dr. Dani Santino - Spiel des Lebens
Was frisst dich auf?
Dramaserie, USA, 2012, Folge 6
13.45-14.00 alpha
Meilensteine der Naturwissenschaft und Technik
Das Atom - John Dalton und Niels Bohr
Wissenschaft
13.45-15.15 HR
Familie Sonnenfeld - Veränderungen
TV-Familienfilm, Deutschland, 2008
13.45-14.15 Einsplus (ARD digital)
BEATZZ
Musikmagazin
13.45-14.15 DMAX
Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
Dokumentation, Australien, 2008, Folge 78
13.45-14.00 Holland 1
NOS Sportjournaal
13.45-14.00 Disney Cinemagic
Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
Ehrlich währt am Besten
Zeichentrickserie, USA, 1995, Folge 86
13.45-14.00 Junior
Jake und die Nimmerland Piraten
Bucky auf Schatzsuche
Zeichentrickserie, USA, 2013, Folge 155
13.50-14.55 RTL II
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Mit allen Mitteln
Doku-Soap, 2014, Folge 60
13.50-15.25 arte
Die Unschuldigen
Drama, Frankreich, 1987
13.50-14.10 ORF1
Scrubs - Die Anfänger
Mein Kaninchen
Comedyserie
13.50-14.40 Belgien
Mick Brisgau
Dilemme
Krimiserie, Deutschland, 2010, Folge 13
13.50-14.15 Belgien (flämisch)
Thuis
Dramaserie, Belgien
13.50-13.55 Holland 3
Joe & Jack
13.50-14.35 Scifi
Surface - Unheimliche Tiefe
Ausgegrenzt
Mysteryserie, USA, 2006
13.55-14.25 Disney Channel
Crash & Bernstein
Ratschläge sind auch Schläge
Familienserie, USA, 2012, Folge 21
13.55-14.00 Nick
Louie
Louie, mal mir einen Delfin
2004, Folge 8
13.55-14.25 sixx
Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta
Be Bold(Be Bold)
Reality-Soap, USA, 2010
13.55-14.05 Holland 3
Sesamstraat
Supergezonde monsters
13.55-14.05 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Billy's Bucket List
Zeichentrickserie, 2009, Folge 781
13.59-14.03 TV5
LE COURT DU JOUR - INVENTER DEMAIN
14.00-14.10 Das Erste
Tagesschau
Nachrichten
14.00-14.15 ZDF
heute - in Deutschland
Nachrichten
14.00-16.00 RTL
Verdachtsfälle Spezial
Doku-Soap, Deutschland, 2014
14.00-15.00 SAT.1
Auf Streife
Reality-Soap, Deutschland, 2014
14.00-14.55 Kabel Eins
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits
Späte Rache
Mysteryserie, USA, 2006
14.00-15.00 VOX
Verklag mich doch!
Vergiss ihn!
Reality-Soap, Deutschland
14.00-14.20 SuperRTL
Turbo FAST
Turbo-Drift
Animationsserie, USA, 2013, Folge 9
14.00-14.30 ANIXE HD
Infomercial
Werbung
14.00-14.30 Sport1
Teleshopping
Infomagazin
14.00-14.05 Nick
Louie
Louie, mal mir ein Auto
2004, Folge 9
14.00-14.15 alpha
Natur und Technik
Glas, Keramik und Porzellan - Materialien in Natur und Technik
Technik, Folge 1
14.00-14.30 Phoenix
Vor Ort
Zeitgeschehen
14.00-14.15 NDR
NDR aktuell
Nachrichten
14.00-14.30 BR
Zeit für Tiere
Goldene Pferde für Bayern
Tiere, 2014
14.00-14.59 MDR
MDR um 2
Regionalmagazin
14.00-15.05 Viva
VIVA Top 100
Rock und Pop, 2010
14.00-14.20 RTLnitro
Alf
Die Wolfshungerdiät
Comedyserie, USA, 1989
14.00-14.10 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
14.00-14.05 N24
N24 Nachrichten
Aktuelle Themen und Entwicklungen aus Politik, Wirtschaft und Gesellschaft und das Wetter.
Nachrichten
14.00-14.30 Euronews
news
14.00-14.20 Festival (ARD digital)
Susan
Finale (1)
USA, 1996 / 2000, Folge 92
14.00-14.25 ORF2
Frisch gekocht
Die tägliche Kochshow mit Elisabeth Engstler
Essen und Trinken
14.00-14.05 Rai 1
TG1 - Economia
Wirtschaft und Konsum
14.00-15.00 Holland 1
NOS Journaal
14.00-14.30 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
14.00-15.00 CNN
News Stream
Nachrichten
14.00-15.40 Disney Cinemagic
Mighty Ducks - Das Superteam
Komödie, USA, 1992
14.00-14.15 Junior
Sheriff Callie's Wilder Westen
Tobis Schnurrbart
Animationsserie, USA, 2013, Folge 43
14.00-16.00 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
SC Paderborn 07 - Eintracht Frankfurt, 8. Spieltag
Fußball
14.00-15.00 History
Oak Island - Fluch und Legende
Das Abenteuer beginnt
Kanada, Folge 1
14.00-15.30 Sky Comedy
The Cleaner - Geheimagent auf Abwegen
Actionkomödie, USA, 2006
14.03-14.05 Servus TV
Servus Wetter
Das exklusive Wetter für den Alpenraum
Wetterbericht, Österreich, 2013
14.03-15.33 TV5
LES AVENTURIERS DU TERROIR
14.05-14.15 Nick
Louie
Louie, mal mir ein Boot
2004, Folge 10
14.05-14.50 3sat
unterwegs
Mexiko Traumstrände, Chili und Fiesta Mexicana
Tourismus
14.05-15.05 Servus TV
Fahrt in fremde Welten
Türkei: Vangölü-Express
Land und Leute, Frankreich, 2009
14.05-15.00 N24
Chain Gang - Häftlinge in Ketten
Dokumentation, USA, 2009
14.05-14.45 Schweiz 1
Samschtig-Jass
Jass-Spiel mit Monika Fasnacht
Unterhaltung, Folge 753
14.05-14.40 Rai 1
Dolci dopo il Tiggì
14.05-14.20 Holland 3
Sesamstraat
14.05-14.20 Cartoon Network
Adventure Time
Der Handlanger
Zeichentrickserie, 2009, Folge 111
14.05-15.55 Sky Action
Pandorum
Science-Fiction-Film, Deutschland, 2009
14.08-14.10 Kinderkanal
logo! Die Welt und ich.
Nachrichten für Kinder
Kindernachrichten
14.09-14.13 Tele 5
Leider geile Werbeclips!
Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.(Clip-Show mit den besten Werbespots aus aller Welt.)
Clipshow

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!