TV-Programm

ab 20.15 Uhr

Donnerstag, 18. Dezember 2014
20.15-22.00 Das Erste
Das ist spitze!
Spiel und Spaß mit Kai Pflaume
Spielshow
20.15-21.45 ZDF
Die Bergretter
Abgeschnitten
Dramaserie
20.15-23.00 RTL
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes, Teil 1
Fantasyfilm, USA, 2010
20.15-22.10 SAT.1
Criminal Minds
Am Ende des Tages
Krimiserie, USA, 2009
20.15-23.30 ProSieben
Das Beste aus TV total 2014
Comedyshow
20.15-21.15 RTL II
Die Kochprofis - Spezial
Die 10 größten Kochsünden
Essen und Trinken, 2014, Folge 273
20.15-22.00 Kabel Eins
Hot Shots! Die Mutter aller Filme
Komödie, USA, 1991
20.15-22.15 VOX
Eine zauberhafte Nanny - Knall auf Fall in ein neues Abenteuer
Familienfilm, Großbritannien, 2010
20.15-22.15 SuperRTL
Einsatz in vier Wänden - Spezial
Doku-Soap, Deutschland, 2010
20.15-22.05 Disney Channel
Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung
Komödie, USA, 2002
20.15-20.45 ANIXE HD
Kommissariat 9
Fett macht Fett
Krimiserie, Deutschland, 1977
20.15-20.30 Nick
Tickety Toc
Such-Zeit // Töpfer-Zeit
Folge 4
20.15-21.05 arte
Charles Dickens' Little Dorrit
Dramaserie, Großbritannien, 2008, Folge 7
20.15-21.40 3sat
Das Geheimnis der Wale
TV-Kriminalfilm, Folge 2
20.15-21.00 alpha
Champion- Vorbild - Hoffnungsträger
Deutscher Schulpreis 2014
Gala, 2014
20.15-21.00 Phoenix
Eine heimliche Supermacht
Dokumentation, 2011, Folge 1
20.15-21.45 WDR
Polizeiruf 110
Einer trage des anderen Last
Krimireihe, Deutschland, 2012
20.15-21.00 NDR
mareTV
An Russlands Nordmeerküste Murmansk und die Kola-Halbinsel
Land und Leute
20.15-21.45 SWR
Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal
Familienfilm, Deutschland, 2008
20.15-21.00 BR
quer
... durch die Woche mit Christoph Süß
Infomagazin
Blick in die Zukunft: Was 2015 auf uns zukommt!
Saustall: tierquälender Schweinebaron jetzt auch in Bayern
Alpenkrise: Kalter Krieg zwischen Bayern und Österreich
Sparer-Dämmerung: Massenkündigung von Bausparverträgen
Trassenkampf: Neue B15 soll Erdinger Land trennen.
20.15-21.45 MDR
Zorn - Tod und Regen
TV-Kriminalfilm, Deutschland, 2014
20.15-21.45 RBB
Letzte Chance für Harry
TV-Komödie, Deutschland, 1998
20.15-21.45 HR
Chorfest der Klassik-Hits
Klassische Musik
20.15-21.15 Servus TV
Wo Grafen schlafen
4 Schlösser - 1 Rallye - Jessica und Eduard auf Entdeckungsreise
Dokumentation, Österreich, 2014
20.15-21.10 sixx
Beauty and the Beast
Rate, wer zum Essen kommt
Dramaserie, USA, 2013
20.15-20.45 RTLnitro
Eine schrecklich nette Familie
Her mit den reichen Mädchen
USA, 1991
20.15-23.15 SAT.1 Gold
José Carreras Gala 2014
Gala, Deutschland, 2014
20.15-21.00 TV-Berlin
Ars Vivendi
Lifestyle
20.15-20.45 Einsplus (ARD digital)
ONKeL fiSCH auffem Dorf
Schale
Comedyshow
20.15-21.00 Tagesschau24
Polizei, Gewalt und Videos
Wenn Einsätze aus dem Ruder laufen
Recht und Kriminalität
20.15-20.55 Info (ZDF digital)
Hightech der Antike
Erfindungen zwischen Tiber und Tigris
Geschichte
20.15-21.35 neo (ZDF digital)
Die Muppets Weihnachtsgeschichte
Familienfilm, USA, 1992
20.15-21.35 kultur (ZDF digital)
Cirque du Soleil: KÀ
Die Show
Zirkus
20.15-20.45 Festival (ARD digital)
NightWash
Comedy aus dem Waschsalon
Comedyshow
20.15-21.15 DMAX
Mythbusters - Die Wissensjäger
Tödlicher Haushalt
Dokumentation, USA, 2013
20.15-21.45 ORF1
Die Frau mit einem Schuh
TV-Kriminalfilm, Österreich, 2014
20.15-21.05 ORF2
Weißblaue Geschichten
Wenn einer eine Reise tut/Ein ganz besonderer Empfang
Familienserie
20.15-20.45 Belgien (flämisch)
Thuis
Dramaserie, Belgien
20.15-20.35 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Das Internet / Der Plan
Zeichentrickserie, 2011, Folge 37
20.15-22.15 Sky Cinema
Rush - Alles für den Sieg
Actionfilm, Großbritannien/USA, 2013
20.15-21.45 Sky Cinema +24
Tödliche Freundschaft
TV-Komödie, USA, 2014
20.15-23.15 Sky Cinema Hits
Zwei glorreiche Halunken
Western, Italien, 1966
20.15-21.00 Discovery
Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls
Sind Zeitreisen möglich?(Is Time Travel Possible?)
Dokumentation, USA, 2010, Folge 3
20.15-21.30 Disney Cinemagic
Inspektor Gadget
Komödie, USA, 1999
20.15-21.00 Heimatkanal
Forsthaus Falkenau
Auf und davon
Familienserie, Deutschland, 2010
20.15-20.30 Sky Krimi
Im Leben von Joseph Hannesschläger
Infomagazin
20.15-21.00 Planet
Durch Australien in legendären Zügen - Ghan und Overland
Landschaftsbild, Deutschland, 2009
20.15-21.10 Spiegel Geschichte
12 Jahre, 3 Monate, 9 Tage - Die Jahreschronik des Dritten Reichs
1944: D-Day und Volkssturm
Geschichte, Deutschland, 2008, Folge 12
20.15-21.00 Scifi
Star Trek: Enterprise
Beobachtungseffekt
Science-Fiction-Serie, USA, 2005
20.15-22.10 MGM
Robocop 2
Actionfilm, USA, 1990
20.15-21.05 History
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Im Schutz der Nacht
USA, Folge 14
20.15-20.35 Fox Channel
How I Met Your Mother
Wie Lily Weihnachten gestohlen hat
USA, 2006, Folge 11
20.15-20.20 Sky Comedy
Zapping
Clipshow
20.15-22.20 Sky Emotion
Rubinrot
Fantasyfilm, Deutschland, 2013
20.15-22.10 Sky Nostalgie
Nobody ist der Größte
Western, Deutschland/Frankreich/Italien, 1975
20.15-21.05 TNT Serie
Hart aber herzlich
Haie im Frisiersalon
Krimiserie, USA, 1979, Folge 19
20.15-21.14 Tele 5
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
Riker:2=?
Science-Fiction-Serie, USA, 1992, Folge 150
20.20-20.25 Belgien
Météo
2014
20.20-22.10 Sky Comedy
Wir sind die Millers
Komödie, USA, 2013
20.25-21.55 Belgien
La stagiaire
TV-Kriminalfilm, 2014
20.25-21.10 Holland 2
De slimste mens
20.30-20.55 Nick
Go, Diego, go!
Rosarote Flamingos
2005, Folge 14
20.30-21.00 Euronews
news in-depth
20.30-21.10 Rai 1
Affari tuoi
Unterhaltung
20.30-21.35 Holland 1
Maestro
20.30-21.00 BBCWORLD
World News Today
Nachrichten
20.30-21.00 CNN
CNN NewsCenter
Nachrichten
20.30-20.50 Sky Krimi
Im Leben von Karin Thaler
Künstlerporträt
20.35-21.00 Kinderkanal
Wolfblood - Verwandlung bei Vollmond
Blutproben
Fantasyserie, Großbritannien/Deutschland, 2012, Folge 7
20.35-21.00 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Spitzname
Animationsserie, 2013, Folge 6
20.35-21.55 Classica
Festival 'Absolute Prokofiev': Klavierkonzert Nr. 3 - Violinkonzerte Nr. 1 & 2
Deutschland, 2012
20.35-21.00 Fox Channel
How I Met Your Mother
Erste Male
USA, 2006, Folge 12
20.40-21.05 Comedy Central
South Park
Gasmaske
Animationsserie, 1997, Folge 10
20.41-21.07 TV5
LE JOURNAL DE FRANCE 2
20.45-21.15 ANIXE HD
Kommissariat 9
Der Zapfhahn
Krimiserie, Deutschland, 1977
20.45-21.15 RTLnitro
Eine schrecklich nette Familie
Buck geht in die Zucht
USA, 1991
20.45-21.15 Einsplus (ARD digital)
Quiz@home
Stuttgart
Quiz
20.45-21.05 Festival (ARD digital)
Happily Divorced
Muttertag
Comedyserie, USA, 2011 / 2013, Folge 19
20.45-21.35 Belgien (flämisch)
Koppen
Achter de 16 - Late liefde - Klotejaar
Dokumentation
20.50-21.05 Sky Cinema +1
Kinopolis
Kinomagazin
20.50-21.50 Sky Krimi
Der Kriminalist
Mördergroupie
Krimiserie, Deutschland, 2006
20.55-21.05 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Besuch auf der Farm
2009, Folge 33
20.55-21.40 Info (ZDF digital)
Ursprung der Technik
Roboter
Militär
20.55-21.50 Holland 3
Freek Vonk in Australië
21.00-21.45 alpha
Streifzüge durchs Eisacktal
Vom Brenner bis nach Bozen
Dokumentation, 2010, Folge 2
21.00-21.45 Phoenix
Eine heimliche Supermacht
Dokumentation, 2011, Folge 2
21.00-21.45 NDR
mareTV
Kanadischer Winter am Sankt Lorenz-Strom
Land und Leute
21.00-21.45 BR
SchleichFernsehen
Kabarett und Satire
21.00-21.15 TV-Berlin
tv.berlin aktuell
Nachrichten; Citylife; Sport & Wetter
Nachrichten
21.00-21.05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21.00-21.30 Euronews
news in-depth
21.00-21.02 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
21.00-21.50 Schweiz 1
Einstein
Wissenschaft, 2014
Tiere unter dem Messer: Im Innern des Tiefsee-Kalmars
Fablabs: Hightech-Hobbywerkstätten für digitale Tüftler
Die dunkle Seite des Lichts
21.00-21.30 BBCWORLD
World News Today
Nachrichten
21.00-21.20 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Adventure Time mit Fiona & Cake/Das Monster
Zeichentrickserie, 2009, Folge 30
21.00-22.00 CNN
The World Right Now
Dokumentation
21.00-21.50 13th Street
Criminal Minds
Die Quelle des Leids
Krimiserie, USA, 2009
21.00-21.45 Discovery
Railroad Alaska
Schmelzende Gefahr(Spring Attacks)
Dokumentation, Großbritannien, 2013, Folge 6
21.00-21.45 Heimatkanal
Weißblaue Wintergeschichten
Ein schöner Zug / Ein fast anständiger Kerl
Familienserie, 1996
21.00-21.20 Planet
City Lights
Kapstadt - The City
Stadtbild, Deutschland, 2011
21.00-22.00 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 16. Spieltag, Dienstag
Fußball
21.00-22.00 Sky Sport 2
Golf: Champions Tour
Rückblick 2014
Golf
21.00-21.45 Scifi
Star Trek: Enterprise
Babel
Science-Fiction-Serie, USA, 2005
21.00-21.45 Fox Channel
Longmire
Die Straße zur Hölle
Actionserie, USA, 2013, Folge 4
21.02-22.15 Tagesschau24
Anne Will
Flüchtlinge herzlich willkommen - Aber auch vor meiner Haustür?
Politik
21.05-21.15 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Der freie Tag der Königin
2009, Folge 34
21.05-22.00 arte
Charles Dickens' Little Dorrit
Dramaserie, Großbritannien, 2008, Folge 8
21.05-21.30 Comedy Central
The Exes
Die Sache Mit Hollys Freunden
Comedyserie, 2011, Folge 2
21.05-22.00 n-tv
Countdown zur Katastrophe - Helikopter-Absturz
Dokumentation, Großbritannien, 2011
21.05-22.05 N24
Superspione
Dokumentation
21.05-21.25 Festival (ARD digital)
Happily Divorced
Bindungsängste
Comedyserie, USA, 2011 / 2013, Folge 20
21.05-22.00 ORF2
Am Schauplatz
Gegen die Kälte
Gesellschaft und Soziales
21.05-21.15 Sky Cinema +1
Zapping
Clipshow
21.05-22.00 History
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Lauernde Gefahr
USA, Folge 15
21.05-21.50 TNT Serie
Monk
Mr. Monk und der sadistische Zahnarzt
Krimiserie, USA, 2005, Folge 15
21.07-21.11 TV5
MÉTÉO
21.10-22.10 Sport1
Telekom Spieltaganalyse
Fußball
21.10-22.05 sixx
Beauty and the Beast
Erpressung
Dramaserie, USA, 2013
21.10-21.15 Rai 1
Carosello Reloaded
2014
21.10-22.00 Holland 2
Andere Tijden Special
21.10-22.05 Spiegel Geschichte
12 Jahre, 3 Monate, 9 Tage - Die Jahreschronik des Dritten Reichs
1945: Zusammenbruch und Kapitulation
Geschichte, Deutschland, 2008, Folge 13
21.11-22.49 TV5
HOME SWEET HOME
21.14-22.13 Tele 5
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
Gefangen in einem temporären Fragment
Science-Fiction-Serie, USA, 1992, Folge 151
21.15-23.15 RTL II
Frauentausch
Reality-Soap, 2014, Folge 408
21.15-21.30 ANIXE HD
Infomercial
Werbung
21.15-21.40 Nick
Max und Ruby
Hallo, Louise! / Max, der Trommler / Die tierisch leichte Tai-Chi-Übung
2002 / 2010, Folge 1
21.15-22.50 Servus TV
Harmonie: Eine neue Sicht unserer Welt
Dokumentation, Großbritannien, 2011
21.15-21.40 RTLnitro
Modern Family
Irritierte Trauzeugen
Comedyserie, USA, 2013
21.15-22.00 TV-Berlin
Kiez Konkret
Reportagen aus den Berliner Bezirken
Dokumentation
21.15-21.45 Einsplus (ARD digital)
WTF?!
Evolution und Reaktionszeiten
Reportage
21.15-22.15 DMAX
Mythbusters - Die Wissensjäger
Kugelpendel XXL
Dokumentation, USA, 2011
21.15-23.25 Rai 1
Che Dio ci aiuti
Dramaserie, Italien, 2011
21.15-22.55 Sky Action
Curse of Chucky
Horrorfilm, USA, 2013
21.15-23.15 Sky Cinema +1
Rush - Alles für den Sieg
Actionfilm, Großbritannien/USA, 2013
21.20-21.45 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Ja Alter, ja
Zeichentrickserie, 2010, Folge 65
21.20-22.15 Planet
Das Genesis - Projekt
Die Eindringlinge
Doku-Soap, Deutschland/Frankreich, 2004
21.25-22.10 Festival (ARD digital)
Die unwahrscheinlichen Ereignisse im Leben von...
Nora Tschirner
Show
21.30-22.00 ANIXE HD
Kommissariat 9
Ein Schluck aus der Pulle
Krimiserie, Deutschland, 1977
21.30-22.00 Comedy Central
The Exes
Verkehrte Welt
Comedyserie, 2011, Folge 3
21.30-22.00 Euronews
news in-depth
21.30-21.45 BBCWORLD
World Business Report
Nachrichten
21.30-23.20 Disney Cinemagic
Jack
Tragikomödie, USA, 1996
21.35-22.05 neo (ZDF digital)
heute-show
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Kabarett und Satire
21.35-22.05 kultur (ZDF digital)
Kulturpalast
Performing Arts & More
Magazin
21.35-22.25 Belgien (flämisch)
De quiz van het jaar
Diskussion
21.35-22.17 Holland 1
Hoe heurt het eigenlijk?
21.40-21.50 Nick
Roary der Rennwagen
Geburtstag mit Hindernissen
2007, Folge 47
21.40-22.00 3sat
Die Superyacht
Luxus all-inclusive
Dokumentation
21.40-22.10 RTLnitro
Modern Family
Tante Mommy
Comedyserie, USA, 2011
21.40-22.25 Info (ZDF digital)
Moderne Wunder
Die Waffentechnik der Barbaren
Technik
21.45-22.15 ZDF
heute-journal
Nachrichten
21.45-22.15 ZDF
Wetter
Wetterbericht
21.45-22.00 alpha
alpha-Akademien - Die philosophischen Gärten der Neuzeit
Akademie für Politische Bildung Tutzing
Dokumentation, 2014, Folge 3
21.45-22.15 Phoenix
Der Tag
Gesellschaft und Soziales
21.45-22.00 WDR
WDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 NDR
NDR aktuell
Nachrichten
21.45-21.59 BR
Rundschau-Magazin
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
Nachrichten, Deutschland, 2014
21.45-22.05 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21.45-22.05 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.15 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
21.45-22.30 HR
Um Himmels Willen
Wohltäter der Menschheit
Familienserie, Deutschland, 2002 / 2014, Folge 103
21.45-22.10 Einsplus (ARD digital)
Türkisch für Anfänger
Die, in der es total beschissen weitergeht
Comedyserie, Deutschland, 2008
21.45-21.55 ORF1
ZIB Flash
Nachrichten
21.45-22.00 BBCWORLD
Sport Today
Sportnews
21.45-22.05 Cartoon Network
Die gruseligen Abenteuer von Billy und Mandy
Der Traumhund/Sense zu verkaufen
Zeichentrickserie, 2003, Folge 39
21.45-23.15 Sky Cinema +24
Buddy
Komödie, Deutschland, 2013
21.45-22.30 Discovery
Alaska-Piloten - Eine Familie hebt ab
Gefährliches Propan(Prop, Drop & Ball)
Dokumentation, USA, 2011, Folge 11
21.45-23.20 Heimatkanal
Wenn die Alpenrosen blühen
Heimatfilm, Deutschland, 1955
21.45-21.50 Scifi
Sci Xpert - Leschs Universum
Null-Punkt-Energie(Null-Punkt-Energie)
Infomagazin, Deutschland, 2007
21.45-22.30 Fox Channel
Longmire
Vergiftete Partystimmung
Actionserie, USA, 2013, Folge 5
21.50-22.10 Nick
Umizoomi
The Umi Sports Games
2010, Folge 8
21.50-22.15 Schweiz 1
10vor10
Nachrichten, Schweiz, 2014
21.50-22.55 Holland 3
3Doc
Deal with It
21.50-23.25 13th Street
Ein Fall für McBride: Blondes Gift
Krimireihe, USA, 2005
21.50-22.10 Sky Krimi
Im Leben von Richy Müller
Menschen
21.50-22.00 Scifi
Sci Xpert - Leschs Universum
Beamen(Beamen)
Infomagazin, Deutschland, 2007
21.50-22.10 TNT Serie
Two and a Half Men
Die Zwei-Finger-Regel
USA, 2008, Folge 19
21.55-22.45 ORF1
Navy CIS: L.A.
Partner
Krimiserie
21.55-23.20 Belgien
Duels en cuisine
Unterhaltung, Belgien, 2014, Folge 6
21.55-22.20 Schweiz 2
Ein seltsamer Fund
Kurzfilm, Australien/Großbritannien, 2010
21.55-0.30 Classica
Verdi, Aida
Italien, 2012
21.59-22.00 BR
Sternstunden-Adventskalender
Wir helfen Kindern
Dokumentation

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!