TV-Programm

ab 20.15 Uhr

Mittwoch, 30. Juli 2014
20.15-21.45 Das Erste
Männertreu
TV-Drama, Deutschland, 2014
20.15-21.45 ZDF
Bankraub für Anfänger
TV-Krimikomödie
20.15-22.15 RTL
Die Bachelorette
Dateshow, Deutschland, 2014, Folge 3
20.15-21.15 SAT.1
Deal or no Deal
Unterhaltung, Deutschland, 2014
20.15-20.45 ProSieben
How I Met Your Mother
Das Elixier
USA, 2014
20.15-21.15 RTL II
Die Wollnys - Silvia allein zu Haus
Doku-Soap, 2013, Folge 53
20.15-22.40 Kabel Eins
Road to Perdition
Gangsterfilm, USA, 2001
20.15-21.15 VOX
Revenge
Selbstvertrauen
Dramaserie, USA, 2012, Folge 25
20.15-21.10 SuperRTL
Pretty Little Liars
Nichts als Ärger
Mysteryserie, USA, 2011, Folge 25
20.15-20.40 Disney Channel
Baby Daddy
Auf den Hund gekommen
USA, 2013, Folge 21
20.15-22.20 Tele 5
How to Deal - Wer braucht schon Liebe?
Tragikomödie, USA, 2003
20.15-22.00 ANIXE HD
Kohlhiesels Töchter
Heimatfilm, Deutschland, 1962
20.15-21.30 arte
Louise Wimmer
Drama, Frankreich, 2011
20.15-21.00 3sat
Donau - Lebensader Europas
Vom Schwarzwald zum Schwarzen Meer
Landschaftsbild, Folge 1
20.15-21.00 alpha
alpha-Forum
Infomagazin, 2014
20.15-21.45 Phoenix
Discovery Atlas
Italien
Dokumentation, 2010
20.15-21.00 WDR
Das NRW Duell
Gärten und Natur
Spielshow
20.15-21.00 NDR
Expeditionen ins Tierreich
Wildkatzen - Versteckt in Deutschlands Wäldern
Tiere
20.15-21.00 SWR
Lecker aufs Land - eine kulinarische Reise
Helga Decker - Biobäuerin in Baden
Essen und Trinken, Folge 1
20.15-21.00 BR
Jetzt red i
Diskussion
20.15-20.45 MDR
Exakt
Infomagazin
Stress im Kindergarten
Konflikt im Plattenbau
Gefahr beim Badespaß
20.15-22.10 RBB
Das ist spitze!
Spielshow, Folge 1
20.15-21.00 HR
MEX. das marktmagazin
Wirtschaft und Konsum
Online-Shopping - Der Rücksende-Wahnsinn von Zalando und Co.
Gemüsebrühen-Check - Gesunder Geschmack aus dem Glas?
Kassenärger - Wie Senioren um normale Leistungen kämpfen müssen
Ferienzeit - Wie Hessens Autobahn-Baustellen nerven
20.15-21.15 Servus TV
Terra Mater - Geheimnisse der Tiefe
Vom Harz bis zur Nordsee
Landschaftsbild, Deutschland, 2014
20.15-20.40 Comedy Central
Family Guy
Stinkreich
Zeichentrickserie, 1999, Folge 8
20.15-21.15 sixx
Cesar Millan: Auf den Hund gekommen
Mambos Zähmung(Mambo Madness)
Tiere, USA, 2013
20.15-21.10 RTLnitro
Law & Order: Special Victims Unit
Jeremy
Krimiserie, USA, 2002
20.15-21.05 SAT.1 Gold
ServiceAKTE
Schlüsseldienstabzocke
Infomagazin, Deutschland
20.15-20.45 TV-Berlin
Udo Walz
Talkshow
20.15-20.45 Einsplus (ARD digital)
Mission Mittendrin
Frauenfootball
Dokumentation
20.15-20.45 Tagesschau24
Report München
Infomagazin
20.15-21.00 Info (ZDF digital)
Geheimnisse der Geschichte
Elisabeth I. - Die jungfräuliche Königin
Geschichte
20.15-21.40 neo (ZDF digital)
Kommissarin Lucas
Die sieben Gesichter der Furcht
Krimireihe
20.15-21.45 kultur (ZDF digital)
Die Arier
Dokumentarfilm, Deutschland, 2013
20.15-21.30 Festival (ARD digital)
Der Gott des Gemetzels
Komödie, Frankreich/Deutschland/Portugal/Spanien, 2011
20.15-20.45 DMAX
Auction Kings
Reality-Soap, USA, 2012, Folge 51
20.15-20.35 ORF1
Star Trek
Science-Fiction-Film, USA, 2009
20.15-20.35 ORF1
Champions League Qualifikation 3.Runde:
Der Countdown
Magazin
20.15-21.50 ORF2
Rosamunde Pilcher: Lords lügen nicht
TV-Liebesdrama, Deutschland, 2010
20.15-20.35 Cartoon Network
Die fantastische Welt von Gumball
Die Suche/ Der Löffel
Zeichentrickserie, 2011, Folge 14
20.15-21.55 Sky Cinema
The Sapphires
Drama, Australien, 2012
20.15-21.55 Sky Cinema +24
Die Schlümpfe 2
Komödie, USA, 2013
20.15-22.40 Sky Cinema Hits
James Bond 007 - Skyfall
Agentenfilm, USA, 2012
20.15-21.45 Disney Cinemagic
Vorstadtkrokodile 2
Abenteuerfilm, Deutschland, 2009
20.15-22.25 Heimatkanal
Heimatkanal Spezial: Musikantenstadl
Musikantenstadl aus Bad Gleichenberg 2002
Volksmusik, 2002
20.15-21.50 Sky Krimi
Das Duo: Bestien
Krimireihe, Deutschland, 2009
20.15-21.05 Planet
Eisbären können nicht weinen - Die Arktis im Klimawandel
Natur und Umwelt, Deutschland, 2008
20.15-21.00 Spiegel Geschichte
Mythos Moby Dick
Dokumentation, Deutschland, 2011
20.15-21.00 Scifi
Haven
Das Chamäleon
Mysteryserie, Kanada, 2010
20.15-21.50 MGM
Gunman's Walk
Western, USA, 1958
20.15-21.05 History
Ax Men - Die Holzfäller
Gut in Fahrt
USA, Folge 8
20.15-21.00 Fox Channel
A Gifted Man
Trennungsangst
Dramaserie, USA, 2011, Folge 4
20.15-20.20 Sky Comedy
Zapping
Clipshow
20.15-21.50 Sky Emotion
Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft
Drama, Japan/USA, 2008
20.15-21.55 Sky Nostalgie
Die Abenteuer des Rabbi Jacob
Komödie, Frankreich, 1973
20.15-21.05 TNT Serie
Lilyhammer
Im Muriburi-Land
Dramaserie, USA, 2013, Folge 3
20.20-20.30 Nick
Tickety Toc
Veggie Time/Whackerty Time
Folge 9
20.20-20.50 Viva
Ugly Americans
Zombie-Stalking
Zeichentrickserie, 2010, Folge 15
20.20-20.25 Belgien
Météo
Nachrichten, Belgien
20.20-22.00 Sky Comedy
Die Qual der Wahl
Komödie, USA, 2012
20.25-22.10 Belgien
Devoir d'enquête (été)
Gesellschaft und Soziales, Belgien, 2014
20.25-20.30 TV5
UN LIVRE UN JOUR
20.25-21.10 Holland 2
De slimste mens
20.25-21.45 Holland 3
Het beste van de Beste Zangers van Nederland
20.30-20.55 Nick
Umizoomi
Schnell-wie-der-Blitz Rollschuhe
2010, Folge 8
20.30-21.00 Euronews
news
20.30-21.20 Rai 1
Techetechetè
Kinomagazin
20.30-21.00 TV5
LE JOURNAL DE FRANCE 2
20.30-21.30 Holland 1
Bed & Breakfast
20.30-21.00 BBCWORLD
World News Today
Nachrichten
20.30-21.00 CNN
CNN NewsCenter
Nachrichten
20.35-21.00 Kinderkanal
Dance Academy - Tanz deinen Traum!
Ein perfekter Tag
Jugendserie, Australien/Deutschland, 2010 / 2013, Folge 11
20.35-22.10 ORF1
Champions League Qualifikation 3.Runde:
Das Spiel
Fußball
20.35-21.15 Belgien (flämisch)
F.C. de Kampioenen
Eviva España
Comedyserie, Belgien
20.35-21.00 Cartoon Network
Uncle Grandpa
Bauch-Brüder
Animationsserie, 2013, Folge 1
20.40-21.00 Disney Channel
Baby Daddy
Emmas Taufe
USA, 2013, Folge 22
20.40-21.05 Comedy Central
South Park
Britney's neuer Look
Animationsserie, 1997, Folge 2
20.45-21.15 ProSieben
How I Met Your Mother
Bro-Mitzwa
USA, 2013
20.45-21.15 MDR
Wenn nichts mehr geht - Gestresst, erschöpft und ausgebrannt
Dokumentation
20.45-21.00 TV-Berlin
Berlin kocht
Essen und Trinken
20.45-21.15 Einsplus (ARD digital)
Auf 3 Sofas durch ...
Helsinki
Tourismus
20.45-21.00 Tagesschau24
Extra
Essen und Trinken
20.45-21.15 DMAX
Auction Kings
Reality-Soap, USA, 2012, Folge 52
20.50-21.15 Viva
SpongeBob Schwammkopf
Normal ist das nicht / Fort gegangen
Zeichentrickserie, 1999, Folge 4
20.55-21.05 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Der versunkene Schatz
2009, Folge 48
20.55-21.40 Schweiz 1
Jobtausch
USA - Bauern
Reality-Soap, Schweiz, 2013, Folge 4
21.00-21.25 Disney Channel
What's Up, Dad?
Immer zu spät
USA, 2002, Folge 25
21.00-22.00 Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Verkehr, Folge 82
21.00-21.45 3sat
Donau - Lebensader Europas
Zwischen Flut und Frost
Landschaftsbild, Folge 2
21.00-21.45 alpha
Australiens gefährlichste Tiere
Tiere, 2010
21.00-21.45 WDR
Die höchsten Besuche in Nordrhein-Westfalen
Hitlisten des Westens
Show
21.00-21.45 NDR
Der XXL-Ostfriese
Kein Bier in Bayern?
Reality-Soap
21.00-21.45 SWR
Von und zu lecker
Silke Freifrau von Gemmingen-Guttenberg
Essen und Trinken, Folge 1
21.00-21.45 BR
Kontrovers
Infomagazin
21.00-21.45 HR
Alles Wissen
Wasser
Infomagazin
Viel trinken - ja oder nein?
Sinn und Unsinn Wasser zu sparen
Von der Fassade ins Wasser - Giftquelle Haus
Der Wels
Wie gut ist unser Trinkwasser?
Wasserspender - kann man daraus bedenkenlos trinken?
21.00-21.15 TV-Berlin
tv.berlin aktuell
Nachrichten; Citylife; Sport & Wetter
Nachrichten
21.00-21.05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21.00-21.30 Euronews
news
21.00-21.02 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
21.00-21.45 Info (ZDF digital)
Geheimnisse der Geschichte - Lincolns heimlicher Mörder
Geschichte
21.00-22.05 Schweiz 2
Top Gear
America Special
Verkehr, Großbritannien, 2007
21.00-22.37 TV5
COMME UN CHEF !
21.00-21.30 BBCWORLD
World News Today
Nachrichten
21.00-21.20 Cartoon Network
Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
Geschichten erzählen/Schneckenliebe
Zeichentrickserie, 2009, Folge 16
21.00-22.00 CNN
The World Right Now
Dokumentation
21.00-21.50 13th Street
Law & Order
Abschied der Souveränität
Krimiserie, USA, 2009
21.00-21.45 Discovery
Die Edelsteinjäger
Türkei(Turkish Roulette (Turkey))
Dokumentation, Großbritannien, 2013, Folge 5
21.00-21.50 Spiegel Geschichte
Blackbeards versunkenes Piratenschiff
Dokumentation, Großbritannien, 2009
21.00-21.50 Scifi
Haven
Der Feuerteufel
Mysteryserie, Kanada, 2010
21.00-21.40 Fox Channel
Nordlicht - Mörder ohne Reue
Bandenkrieg (1)
Krimiserie, Dänemark, 2011, Folge 7
21.02-21.45 Tagesschau24
Sylt - Ausverkauf einer Luxusinsel
Dokumentation
21.05-21.15 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Außer Rand und Band
2009, Folge 50
21.05-21.35 Comedy Central
Parks and Recreation - Das Grünflächenamt
Die Seifenblase
Comedyserie, 2008 / 2012, Folge 15
21.05-22.00 SAT.1 Gold
Focus TV
Die Kinder Docs - Helden in Weiß
Infomagazin, Deutschland
21.05-22.00 n-tv
Planet Mensch - Die unsichtbare Welt
Dokumentation
21.05-22.05 N24
Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster
Dokumentation
21.05-22.00 Planet
Planet Weltweit
Lappland, Rushhour im hohen Norden
Dokumentation, Deutschland, 2007
21.05-22.00 History
Ax Men - Die Holzfäller
Feueralarm
USA, Folge 9
21.05-21.50 TNT Serie
Hell on Wheels
Hannah Durant
Dramaserie, USA, 2012, Folge 8
21.10-22.05 SuperRTL
Pretty Little Liars
Dates mit Hindernissen
Mysteryserie, USA, 2011, Folge 26
21.10-21.15 Eurosport
Pferdesport
Riders Club Magazin
Pferdesport
21.10-22.05 RTLnitro
Law & Order: Special Victims Unit
Zum Wohl der Familie
Krimiserie, USA, 2002
21.10-22.00 Holland 2
Hollandse zaken
21.10-21.15 Sky Cinema +1
Zapping
Clipshow
21.15-22.15 SAT.1
Das verrückte Körperquiz
Quiz, Deutschland
21.15-21.45 ProSieben
How I Met Your Mother
Alte Sachen
USA, 2013
21.15-22.15 RTL II
Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen
Doku-Soap, 2010, Folge 6
21.15-22.10 VOX
Revenge
Intuition
Dramaserie, USA, 2012, Folge 26
21.15-21.20 Eurosport
Lucia's Selection
Stars & Events der Wednesday Selection präsentiert von Lucia Coward
Clipshow
21.15-21.40 Nick
Max und Ruby
Max's Ride/Max on Guard/Ruby's Real Tea Party
2002 / 2010, Folge 6
21.15-21.45 MDR
Außenseiter Spitzenreiter
gesucht und gefunden von Madeleine Wehle
Dokumentation
21.15-21.40 Viva
SpongeBob Schwammkopf
Die Angst vor dem Krabbenburger/ Harte Schale, weicher Kern
Zeichentrickserie, 1999, Folge 1
21.15-23.05 Servus TV
The Summit - Gipfel des Todes
Alpinismus, Irland, 2012
21.15-22.15 sixx
Cesar Millan: Auf den Hund gekommen
Neuanfang für Mojo(Too Much Mojo)
Tiere, USA, 2013
21.15-22.00 TV-Berlin
tv.berlin Spezial
Dokumentation
21.15-21.45 Einsplus (ARD digital)
LEBEN!
Mein neues Leben: Offener Vollzug im Seehaus Leonberg
Dokumentation
21.15-21.45 DMAX
Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
Doku-Soap, USA, 2012, Folge 47
21.15-22.05 Belgien (flämisch)
Hotel M
Diskussion, Belgien
21.15-22.50 Sky Action
The Cabin in the Woods
Horrorfilm, USA, 2010
21.15-22.55 Sky Cinema +1
The Sapphires
Drama, Australien, 2012
21.20-22.20 Eurosport
Golf
US PGA Tour 2014 - RBC Canadian Open in Montreal
Golf
21.20-23.00 Rai 1
Last Cop - L'ultimo sbirro
Krimiserie
21.20-21.45 Cartoon Network
Regular Show - Völlig abgedreht
Geschichten aus der Gruft
Zeichentrickserie, 2010, Folge 31
21.20-22.00 Classica
Dvorák, Symphonie Nr. 9 e-Moll op. 95 "Aus der Neuen Welt"
Deutschland, 1966
21.25-21.50 Disney Channel
What's Up, Dad?
Auf nach Boston
USA, 2002, Folge 27
21.30-23.05 arte
Monty Python live (mostly)
One Down Five to Go
Comedyshow, Großbritannien, 2014
21.30-22.00 Euronews
news
21.30-22.00 Festival (ARD digital)
Nadia auf den Spuren der Liebe
Master & Servant
Frauenmagazin
21.30-23.05 Holland 1
Endeavour Morse
21.30-21.45 BBCWORLD
World Business Report
Nachrichten
21.35-22.00 Comedy Central
Community
Das Gleichgewicht des Schreckens
Comedyserie, 2009, Folge 3
21.40-21.50 Nick
Roary der Rennwagen
Express Delivery
2007, Folge 4
21.40-22.05 Viva
Die Pinguine aus Madagascar
Der Jackpot/Schrecklich süß
Animationsserie, 2008, Folge 10
21.40-22.25 neo (ZDF digital)
Flemming
Im Krieg und in der Liebe
Krimiserie
21.40-21.50 Schweiz 1
Ziehung des Schweizer Zahlenlottos
Lottoziehung, 2014
21.40-22.30 Fox Channel
Nordlicht - Mörder ohne Reue
Bandenkrieg (2)
Krimiserie, Dänemark, 2011, Folge 8
21.45-22.15 Das Erste
Plusminus
Infomagazin
Bargeld-Transfer - Betrüger mit immer neuen Maschen
Schienennetz - Tut die Bahn genug bei der Instandhaltung?
Immobilienmarkt - Von wegen "Betongold"
Ladendiebstähle - Klaubanden und Mitarbeiter im Fokus
21.45-22.15 ZDF
Wetter
Wetterbericht
21.45-22.15 ZDF
heute-journal
Nachrichten
21.45-22.15 ProSieben
New Girl
Für immer und ewig
Comedyserie, USA, 2014
21.45-22.00 3sat
Notizen aus dem Ausland
Zeitgeschehen
21.45-22.00 alpha
Kunstraum
The beautiful formula collective
Kunst und Kultur
21.45-22.15 Phoenix
heute journal
Nachrichten
21.45-22.00 WDR
WDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 NDR
NDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 SWR
SWR Landesschau aktuell
Regionalmagazin
21.45-22.00 BR
Rundschau-Magazin
Nachrichten - Berichte - Wettervorhersage
Nachrichten, Deutschland, 2014
21.45-22.05 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.05 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21.45-22.30 HR
20 Sicherheitsfallen zu Hause
Reportage
21.45-22.15 Einsplus (ARD digital)
Klub Konkret
Ich und mein Netz - brauchen wir eigentlich Privatsphäre?
Talkshow
21.45-22.15 Tagesschau24
Exakt
Infomagazin
21.45-22.30 Info (ZDF digital)
Sphinx
Die eiskalte Zarin
Geschichte
21.45-23.05 kultur (ZDF digital)
Roots Germania
Biografie, Deutschland, 2007
21.45-22.15 DMAX
Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse
Doku-Soap, USA, 2013, Folge 83
21.45-22.40 Holland 3
Ruben vs Katja
21.45-22.00 BBCWORLD
Sport Today
Sportnews
21.45-22.05 Cartoon Network
Die gruseligen Abenteuer von Billy und Mandy
Streit um Sense
Zeichentrickserie, 2003, Folge 54
21.45-22.35 Discovery
Der gefährlichste Job Alaskas - Die Serie
Die Würfel sind gefallen(Crossing the Line)
Dokumentation, USA, 2007, Folge 9
21.45-23.10 Disney Cinemagic
Beste FReinde
Kinderfilm, USA, 2011
21.50-22.15 Disney Channel
Immer wieder Jim
Der Grill
USA, 2004, Folge 84
21.50-22.10 Nick
Dora
Doras Hundebaby-Badetag
2000, Folge 2
21.50-22.00 ORF2
Reisezeit - Kurztrip
Bad Bleiberg
Tourismus
21.50-22.15 Schweiz 1
10vor10
Nachrichten, Schweiz, 2014
21.50-22.40 13th Street
Navy CIS
Besser spät als nie
Krimiserie, USA, 2011
21.50-22.40 Sky Krimi
Die Rosenheim-Cops
Neue Opfer für König Ludwig
Krimiserie, Deutschland, 2004
21.50-22.45 Spiegel Geschichte
Plantagenets - Kampf der Könige
Teil 3
Geschichte, Großbritannien, 2014, Folge 3
21.50-22.40 Scifi
Stargate: Atlantis
Geist in der Maschine
Science-Fiction-Serie, USA, 2008
21.50-23.00 MGM
Fünf Revolver gehen nach Westen
Western, USA, 1955
21.50-23.15 Sky Emotion
Das Labyrinth der Wörter
Komödie, Frankreich, 2010
21.50-22.10 TNT Serie
Two and a Half Men
Rührei
USA, 2008, Folge 3
21.55-23.35 Sky Cinema
Side Effects - Tödliche Nebenwirkungen
Kriminalfilm, USA, 2013
21.55-22.05 Sky Cinema +24
Making of... Die Schlümpfe 2
Kinomagazin
21.55-23.45 Sky Nostalgie
Coma
Thriller, USA, 1977

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!