TV-Programm

ab 20.15 Uhr

Sonntag, 20. April 2014
20.15-21.45 Das Erste
Tatort
Hochzeitsnacht
Krimireihe, Deutschland, 2012
20.15-21.45 ZDF
Inga Lindström: Sommerlund für immer
Liebesgeschichte aus Schweden
TV-Liebesgeschichte
20.15-22.10 RTL
Cars 2
Trickfilm, USA, 2011
20.15-23.00 SAT.1
Pirates of the Caribbean - Fremde Gezeiten
Actionfilm, USA, 2011
20.15-22.30 ProSieben
In Time - Deine Zeit läuft ab
Actionfilm, USA, 2011
20.15-23.15 RTL II
Gladiator
Actionfilm, USA, 2000
20.15-23.45 Kabel Eins
Der Pferdeflüsterer
Melodram, USA, 1998
20.15-23.15 VOX
Grill den Henssler
Mit Mickie Krause, Britt Hagedorn, Froonck Matthée und Koch-Coach Björn Freitag
Kochshow, Deutschland
20.15-22.05 SuperRTL
Die Maske
Komödie, USA, 1994
20.15-21.20 Disney Channel
Winnie Puuh - Spaß im Frühling
Zeichentrickfilm, USA, 2003
20.15-23.10 Tele 5
Chaplin
Biografie, USA, 1991
20.15-20.45 ANIXE HD
Alex und Tyler - Die Wasserbrüder
Paradies in Gefahr(Reefer Madness)
Dokumentation, Kanada, 2012
20.15-22.00 Sport1
Basketball Live - Die Beko BBL
ALBA Berlin - Artland Dragons, 31. Spieltag
Basketball
20.15-21.40 arte
Hommage an Claude Sautet
Künstlerporträt
20.15-21.40 arte
Die Dinge des Lebens
Drama, Frankreich/Italien/Schweiz, 1969
20.15-21.00 3sat
Satire Gipfel
Kabarett und Satire
20.15-23.05 alpha
Hoffmanns Erzählungen
Jacques Offenbach: Les contes d'Hoffmann
Oper
20.15-21.45 Phoenix
Sonnenaufgang am Meeresgrund
Die unbekannte Landschaft der Tiefsee
Dokumentation, 2009
20.15-21.45 WDR
10 Jahre Wunderschön! - Das Jubiläum
Unterhaltung
20.15-21.45 NDR
Das große Wunschkonzert
Musikshow
20.15-21.45 SWR
"Wer hätt au des denkt..."
Hannes und der Bürgermeister SKETCHE
Sketch
20.15-21.45 BR
Chiemgauer Volkstheater
A sauberne Welt
Lustspiel
20.15-21.45 MDR
Ostern war's
Unterhaltung
20.15-21.45 RBB
Die Elbe von oben
Von Tschechien nach Wittenberge
Landschaftsbild
20.15-21.45 HR
Entdeckungen in Rheingau und Taunus
Zwischen Rheinromantik und hessischer Lebensart
Dokumentation
20.15-22.20 Servus TV
Galapagos - Perle des Pazifik (Teil 1)
Landschaftsbild, 2014
20.15-20.40 Comedy Central
Family Guy
Brians alte Freundin
Zeichentrickserie, 1999, Folge 4
20.15-21.55 sixx
Zufällig verheiratet
Komödie, USA, 2007
20.15-21.10 RTLnitro
CSI: Miami
Innere Angelegenheiten
Krimiserie, USA, 2007
20.15-22.00 SAT.1 Gold
All you need is love - Meine Schwiegertochter ist ein Mann
Komödie, Deutschland, 2009
20.15-21.00 TV-Berlin
tv.berlin Spezial
Eu Diskussion mit Dt. Gesellschaft
Dokumentation
20.15-22.00 Einsplus (ARD digital)
The Wrestler - Ruhm, Liebe, Schmerz
Drama, USA/Frankreich, 2008
20.15-21.00 Tagesschau24
Kindheit unter Drogen - Annas Weg ins Leben
Drogen
20.15-21.00 Info (ZDF digital)
Kannibalen - Im Herzen Europas?
Dokumentation
20.15-21.45 neo (ZDF digital)
Unter anderen Umständen
Böse Mädchen
Krimireihe
20.15-21.45 kultur (ZDF digital)
Cirque du Soleil: La Nouba
Zirkus
20.15-21.45 Festival (ARD digital)
Tödliche Augenblicke
Kriminalfilm, USA, 2009
20.15-21.15 DMAX
Manhunt - Jagd auf Joel Lambert
Polen
Doku-Soap, USA, 2013
20.15-21.55 ORF1
In Time - Deine Zeit läuft ab
Actionfilm, USA, 2011
20.15-21.50 ORF2
Tatort
Hochzeitsnacht
Krimireihe, Deutschland, 2012
20.15-20.50 Belgien
Le jardin extraordinaire
Dokumentation, Frankreich, 2014
20.15-21.10 Holland 2
Arm en rijk
20.15-20.30 BBCWORLD
Sport Today
Sportnews
20.15-20.35 Cartoon Network
Transformers: Prime Beast Hunters
Durst
Animationsserie, 2013, Folge 8
20.15-21.50 Sky Cinema
Hangover 3
Komödie, USA, 2012
20.15-21.50 Sky Cinema +24
Hangover 2
Komödie, USA, 2011
20.15-22.05 Sky Cinema Hits
Krieg der Götter
Actionfilm, USA, 2011
20.15-22.00 Classica
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks - Mahler, Symphonie Nr. 2
Deutschland, 2012
20.15-21.00 Discovery
Die Saurier-Revolution
Wunder der Evolution(Evolution's Winners)
Dokumentation, USA, 2010, Folge 1
20.15-22.10 Disney Cinemagic
Die Unglaublichen
Trickfilm, USA, 2004
20.15-21.55 Heimatkanal
Sissi
Heimatfilm, Österreich, 1955
20.15-21.05 Sky Krimi
Die Rosenheim-Cops
Tödliche Gier
Krimiserie, Deutschland, 2009
20.15-21.00 Planet
Erdmännchen - Ein unschlagbares Team
Tiere, Deutschland, 2009
20.15-21.00 Spiegel Geschichte
Richard Wagner - Genius und Dämon der Deutschen
Exil in der Schweiz
Dokumentation, Deutschland, 2013, Folge 2
20.15-21.00 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Der Moment der Erkenntnis (2)
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
20.15-22.05 MGM
Viel Lärm um nichts
Liebeskomödie, Großbritannien/USA, 1993
20.15-21.05 History
Die Geheimnisse der Bibel
Gottes Wort
USA, Folge 1
20.15-20.20 Sky Comedy
Zapping Classics
Clipshow
20.15-22.10 Sky Emotion
Hope and Glory - Der Krieg der Kinder
Kriegsfilm, Großbritannien, 1987
20.15-22.05 Sky Nostalgie
Auf der Jagd nach dem grünen Diamanten - Romancing the stone
Abenteuerfilm, USA, 1983
20.15-21.00 TNT Serie
Dallas
Alles oder gar nichts mehr
Dramaserie, USA, 2013
20.20-21.20 Holland 1
Rapport voor mijn ouders
20.20-22.15 Sky Comedy
Asterix & Obelix - Im Auftrag Ihrer Majestät
Komödie, Frankreich, 2011
20.25-20.50 Kinderkanal
What's up, Warthogs! - Die West Hill Highschool News
In guten wie in schlechten Zeiten...
Comedyserie, Kanada, 2011, Folge 14
20.25-20.55 Viva
Ugly Americans
Zombie-Stalking
Zeichentrickserie, 2010, Folge 15
20.25-21.25 Holland 3
De Langste Dag
20.30-20.45 Nick
Tickety Toc
Finding Time/Make a Pot Time
Folge 4
20.30-21.00 Euronews
news
20.30-21.35 Belgien (flämisch)
De neus van Pinokkio
Unterhaltung, Belgien
20.30-21.00 TV5
LE JOURNAL DE FRANCE 2
20.30-21.00 BBCWORLD
Talking Business
Wirtschaft und Konsum
20.30-20.45 CNN
Leading Women
Dokumentation
20.35-20.40 Rai 1
Rai Tg Sport
Sportnews
20.35-21.00 Cartoon Network
Transformers: Prime Beast Hunters
Evolution
Animationsserie, 2013, Folge 9
20.40-21.05 Comedy Central
South Park
Die Red Robin Hochzeit
Animationsserie, 1997, Folge 7
20.40-21.10 Rai 1
Affari tuoi
Unterhaltung
20.45-21.15 ANIXE HD
Alex und Tyler - Die Wasserbrüder
Die große Eisschmelze(The Big Thaw)
Dokumentation, Kanada, 2012
20.45-23.00 Eurosport
World Snooker Main Tour 2013/14 - WSA Weltmeisterschaft in Sheffield (ENG)
2. Turniertag: 1. Runde (Best of 19) - Übertragung aus dem Crucible Theatre
Snooker
20.45-21.05 Nick
Umizoomi
Das Regenbogen-Ei
2010, Folge 9
20.45-21.00 CNN
The Gateway
Gesellschaft und Soziales
20.50-20.55 Kinderkanal
ALLES NUR SPASS
52 Streiche mit versteckter Kamera
Versteckte Kamera, Kanada, 2003 / 2014, Folge 1
20.50-22.30 Belgien
Meurtres à Rocamadour
TV-Kriminalfilm, Frankreich, 2014
20.55-21.00 Kinderkanal
Bernd & Friends - Bernd das Brot mit den besten Witzen aller Zeiten
Comedyserie, Deutschland, 2008 / 2010
20.55-21.25 Viva
SpongeBob Schwammkopf
Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum
Zeichentrickserie, 1999, Folge 22
21.00-22.10 3sat
Goldrausch
Komödie, USA, 1925 / 1942
21.00-21.45 TV-Berlin
Telekom Streetgigs
Musik Konzert der Deutschen Telekom
Talk und Musik
21.00-21.05 n-tv
Nachrichten
Nachrichten
21.00-21.30 Euronews
news
21.00-21.02 Tagesschau24
Tagesschau
Nachrichten
21.00-21.45 Info (ZDF digital)
Die Geschichte der Menschheit
Ein neues Zeitalter
Dokumentation, Folge 9
21.00-22.33 TV5
TOUCHEZ PAS AU GRISBI
21.00-21.30 BBCWORLD
BBC World News
Reportage
21.00-21.20 Cartoon Network
Sym-Bionic Titan
Die Flucht nach Sherman High
Animationsserie, 2010, Folge 1
21.00-22.00 CNN
Fareed Zakaria GPS
Nachrichten
21.00-21.10 Sky Cinema +1
Making of... Hangover 2
Kinomagazin
21.00-21.45 Discovery
Die Saurier-Revolution
Quell des Lebens(The Watering Hole)
Dokumentation, USA, 2010, Folge 2
21.00-21.20 Planet
Nimbin - das soziale Experiment
Land und Leute, Deutschland, 2013
21.00-22.15 Sky Fußball BL
Fußball: Bundesliga
Alle Spiele, alle Tore: 31. Spieltag komplett
Fußball
21.00-0.00 Sky Sport 1
Live Golf: US PGA Tour
RBC Heritage, 4. Tag in Hilton Head Island, South Carolina(USA)
Golf
21.00-21.30 Sky Sport 2
Fußball: UEFA Champions League
Magazin
Fußball
21.00-21.50 Spiegel Geschichte
Die Krupps - eine deutsche Saga
Folge 2
Zeitgeschichte, Deutschland, 2012, Folge 2
21.00-21.50 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
In der Hand von Terroristen
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
21.00-22.00 Fox Channel
Da Vinci's Demons
Die Sonne und der Mond
Abenteuerserie, Großbritannien, 2014, Folge 5
21.00-21.45 TNT Serie
Dallas
Der Tod des J.R. Ewing
Dramaserie, USA, 2013
21.02-21.30 Tagesschau24
Ulrich Timm im Gespräch mit Dr. Roland Härtel-Petri, Psychotherapeut und Suchtmediziner
Gespräch
21.05-21.20 Nick
Ben & Hollys kleines Königreich
Die Reise zum Mond
2009, Folge 44
21.05-21.35 Comedy Central
South Park
Das Lied von Arsch und Feuer
Animationsserie, 1997, Folge 8
21.05-22.00 n-tv
ORBIT: Die Macht der Rotation
Astronomie, Großbritannien
21.05-22.10 N24
Ausgemustert - Das Ende eines Phantom-Jets
Dokumentation
21.05-21.55 13th Street
Law & Order
Politische Verwicklungen
Krimiserie, USA, 1991
21.05-21.25 Sky Krimi
Im Leben von Karin Thaler
Künstlerporträt
21.05-21.55 History
Die Geheimnisse der Bibel
Gelobtes Land
USA, Folge 2
21.10-22.05 RTLnitro
CSI: New York
Tod am Altar
Krimiserie, USA, 2005
21.10-21.15 Rai 1
Carosello Reloaded
21.10-22.00 Holland 2
Tegenlicht
21.10-21.15 Sky Cinema +1
Zapping Classics
Clipshow
21.15-21.30 ANIXE HD
Infomercial
Werbung
21.15-22.15 DMAX
Wildnis wider Willen
Grüne Hölle
Doku-Soap, USA, 2012
21.15-23.25 Rai 1
Un medico in famiglia
Dramaserie, Italien
21.15-23.00 Sky Action
Abraham Lincoln: Vampirjäger
Actionfilm, USA, 2011
21.15-22.50 Sky Cinema +1
Hangover 3
Komödie, USA, 2012
21.20-22.10 Disney Channel
Gilmore Girls
Emily in Nöten
Dramaserie, USA, 2001, Folge 27
21.20-21.40 Nick
Max und Ruby
Erntedankfest bei Oma / Max und sein unsichtbarer Freund / Feuerwehrmann Max
2002 / 2010, Folge 13
21.20-22.15 Holland 1
Eén tegen 100
21.20-21.45 Cartoon Network
Sym-Bionic Titan
Getarnte Nachbarn
Animationsserie, 2010, Folge 2
21.20-21.50 Planet
Cultus - unsere Feiertage
Ostern
Kirche und Religion, Deutschland/Österreich, 2012
21.25-21.55 Viva
SpongeBob Schwammkopf
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte
Zeichentrickserie, 1999, Folge 25
21.25-22.05 Holland 3
De Dino Show
21.25-22.15 Sky Krimi
Die Rosenheim-Cops
Ein fast perfekter Plan
Krimiserie, Deutschland, 2009
21.30-22.30 ANIXE HD
Hour of Power
Kirche und Religion, USA
21.30-22.00 Euronews
news
21.30-22.00 Tagesschau24
Wir Drogenkinder - die letzte Chance
Drogen
21.30-23.40 Schweiz 2
Hereafter - Das Leben danach
Drama, USA, 2010
21.30-22.00 BBCWORLD
TBA
Dokumentation
21.30-23.00 Sky Sport 2
Fußball: Bundesliga
Sky90
Fußball
21.35-22.00 Comedy Central
South Park
Titten und Drachen
Animationsserie, 1997, Folge 9
21.35-22.25 Belgien (flämisch)
Flikken Maastricht
Kindermenu
Niederlande, Folge 5
21.40-21.50 Nick
Roary der Rennwagen
Chris Flags It Up
2007, Folge 3
21.40-23.40 arte
Mado
Thriller, Frankreich/Deutschland/Italien, 1976
21.45-23.10 Das Erste
Maria Wern, Kripo Gotland - Totenwache
Kriminalfilm, Schweden, 2010
21.45-23.10 ZDF
Lewis
Gefangen im Netz
Krimireihe
21.45-22.30 Phoenix
Fernöstliche Sinnsuche
Christ werden in China
Kirche und Religion, 2014
21.45-22.15 WDR
Sportschau Bundesliga am Sonntag
31. Spieltag
Fußball
21.45-22.05 NDR
Sportschau
Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 SWR
Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag
Fußball
21.45-22.05 BR
Sportschau
Fußball Bundesliga
Magazin
21.45-22.00 MDR
MDR aktuell
Nachrichten
21.45-22.00 MDR
das MDR-Wetter
Wetterbericht
21.45-22.00 RBB
rbb AKTUELL
Nachrichten
21.45-22.05 HR
Sportschau
Magazin
21.45-22.00 TV-Berlin
Lifestyle
Lifestyle
21.45-22.30 Info (ZDF digital)
Die Geschichte der Menschheit
Große Revolutionen
Dokumentation, Folge 10
21.45-23.15 neo (ZDF digital)
Tod einer Polizistin
TV-Kriminalfilm
21.45-23.25 kultur (ZDF digital)
Cirque du Soleil
Delirium
Zirkus, Großbritannien, 2008 / 2010
21.45-23.15 Festival (ARD digital)
Tatort
Hochzeitsnacht
Krimireihe, Deutschland, 2012
21.45-22.05 Cartoon Network
Ben 10: Omniverse
Nichts bleibt wie es war, Teil 1
Zeichentrickserie, 2011, Folge 1
21.45-22.30 Discovery
Die Saurier-Revolution
Überlebenskünstler(Survival Tactics)
Dokumentation, USA, 2010, Folge 3
21.45-22.40 TNT Serie
Titanic: Blood and Steel
(Titanic: Blood and Steel, Episode 3)
Dramaserie, USA, 2012, Folge 3
21.50-22.15 Nick
Dora
Doras Oster-Abenteuer
2000, Folge 1
21.50-22.00 ORF2
ZIB
Nachrichten
21.50-22.00 Sky Cinema
Making of... Hangover 3
Infomagazin
21.50-22.00 Sky Cinema +24
Making of... Hangover 2
Kinomagazin
21.50-22.20 Planet
Zu Tisch...
in Lothringen
Essen und Trinken, Deutschland, 2003
21.50-22.35 Spiegel Geschichte
Ernährung 2.0 - Fatale Entwicklung der Agrarindustrie
Folge 2
Essen und Trinken, Deutschland, 2013, Folge 2
21.50-22.40 Scifi
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Der Feuersturm
Science-Fiction-Serie, USA, 1993
21.55-22.20 Viva
Ugly Americans
Bat Boy Mark
Zeichentrickserie, 2010, Folge 16
21.55-23.50 sixx
Haus über Kopf
Komödie, USA, 2003
21.55-22.05 ORF1
ZIB Flash
Nachrichten
21.55-22.50 13th Street
Law & Order
Geschäft mit dem Leben
Krimiserie, USA, 1991
21.55-23.40 Heimatkanal
Sissi, die junge Kaiserin
Melodram, Österreich, 1956
21.55-23.30 History
Vergessene Kulturen - Geheimnisse der Menschheit
USA

© prisma

TV-Programm
4-Wochen Programmvorschau
Sendetag



Zeiten
 06-10 Uhr
 14-18 Uhr
 22-02 Uhr
 10-14 Uhr
 18-22 Uhr
 02-06 Uhr

Und los!